Как приготовить шашлык в электрошашлычнице?

Мясные блюда должны на постоянной основе присутствовать в рационе питания человека. В противном случае могут возникнуть проблемы со здоровьем (и пусть у вегетарианцев зубы искрошатся в пыль от несогласия с этим утверждением). Существует великое множество рецептов приготовления мяса. Однако, шашлык может соперничать за обладание первым местом. Действительно, шашлык любят все (если он правильно приготовлен).

Что делать, если очень хочется шашлыка, но за окном отвратительная погода. Доставка шашлыка на дом в Харькове решит вышеозначенную проблему. В течение кратчайшего промежутка времени после заказа Вы получите ещё горячее блюдо (оно доставляется обёрнутым в фольгу, в специальном термосберегающем боксе). Ведь шашлык наиболее вкусен, пока горяч.

Самостоятельное приготовление шашлыка в домашних условиях

Самостоятельное приготовление шашлыка в домашних условиях

И на этом пути есть простор для экспериментов. Изначально следует указать, что маринады и подготовка мяса никоим образом не отличается от приготовления шашлыка естественным образом на углях.

В качестве первого способа приготовления шашлыка у себя дома можно привести следующий:

  • мясо нанизывается на шампур;
  • снизу шампур блокируется, чтобы мясо не спадало с него (шампур будет находиться в вертикальном положении);
  • шампур с мясом устанавливается в трёхлитровую банку;
  • банка помещается в духовку.

Здесь очень важно, чтобы разогрев духовки происходил медленно. В противном случае от резкого скачка температуры стекло банки лопнет. Кроме того, важно, чтобы в банке не было ничего постороннего.

Такой метод явно неидеален, хотя и имеет право на существование.

Электрошашлычница: выход из ситуации

Электрошашлычница: выход из ситуации

Это оборудование позволяет выполнить приготовление шашлыка, что называется без лишних движений. Шампуры с мясом точно также устанавливаются вертикально. Однако, благодаря наличию электрического привода, они будут вращаться.

Нагревательный элемент является электрическим. Время приготовления шашлыка подобным образом варьируется от 15 до 20 минут в зависимости от типа мяса и толщины кусков на шампуре (время маринования также имеет значение).

Однако, в любом из вышеозначенных способов Вы получите вкусное, пряное мясо. Тем не менее, вкус будет отличаться от традиционного шашлыка существенно. Ведь аромата дымка не будет (угли не используются).

В видео демонстрируется использование электрошашлычницы на практике:

По материалам: http://try-kolduna.com.ua/product-category/shshlik/


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *