Как исправить прикус у взрослого человека?

Стоит приглядеться на улице к прохожим, и становится понятно, что практически никто из встреченных людей не обладает идеальной улыбкой. Вышеозначенное утверждение имеет место быть в подавляющем большинстве случаев (в большинстве современных городов – Америка в их число не входит). Действительно, очень немногие готовы тратить деньги на собственные зубы. А подавляющее большинство в принципе захаживает к стоматологу только в том случае, если зубы уже болят невыносимо.

Ошибочно полагать, что ровные и белые зубы – это исключительно красиво. Искривлённые зубы и неправильный прикус в результате приводит к большому количеству проблем. Настоятельно рекомендуется выполнить исправление прикуса в максимально кратчайшие сроки (если такая необходимость действительно имеется).

Можно ли исправить прикус уже во взрослом возрасте?

 tmv32dvg

Сложилась неверная модель в головах людей по отношению к выпрямлению зубов и исправлению прикуса. Ведь в подавляющем большинстве случаев в специальных брекет-системах мы видим детей или очень молодых людей.

Однако, современная стоматология позволяет осуществить исправление прикуса в любом возрасте. Всё, что для этого потребуется:

  • желание потенциального пациента;
  • наличие n-ной суммы денег;
  • терпение;
  • регулярный уход.

Действительно, брекеты – это самый эффективный способ, позволяющий добиться положительного результата в кратчайшие сроки. Однако, помимо брекетов стоматологами практикуются и другие методика.

В частности можно отметить трейнеры. Они представляют собой прозрачные капы, которые устанавливаются на верхнюю и нижнюю челюсти. Капы выполняются из специализированного полимера.

Естественно, в течение времени комплекты кап меняются, дабы регулировать давление на искривлённые зубы. Преимуществом трейнеров считается отсутствие железа во рту. Кроме того, ухаживать за зубами намного проще.

Опасность возвращения зубов в исходное положение

 Опасность возвращения зубов в исходное положение

Взрослые пациенты ортодонтов ещё и не хотят связываться со всей этой темой потому, что предполагают возвращение зубов в исходное состояние. Действительно, вышеозначенный эффект имеет место быть.

Но специалисты нашли простой и изящный способ, позволяющий нивелировать означенный эффект. На обратную сторону зубов вклеивается небольшая скобка. В полости рта она практически незаметна и процессу употребления пищи не мешает.

В видео будет продемонстрировано, как осуществляется исправление неправильного прикуса у взрослых:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *