Как приготовить брауни шоколадный

Шоколадный брауни — наиболее популярный десерт на территории Америки и Канады. Сладкое блюдо обладает уникальной консистенцией, что и позволяет добиться тягучести внутри, и наличия хрустящей корочки снаружи.

шоколадный брауни

О том, как приготовить брауни, «расскажут» интернет-сайты. На кулинарных страницах есть множество вариантов того, как создать вкусный и изысканный десерт.

Подготовка ингредиентов

Приступая к приготовлению шоколадного брауни не стоит забывать о том, что внутри десерт должен быть тягучим. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо четко следовать классическому рецепту.

Для начала нужно подготовить ингредиенты, которые составляют основу брауни. В процессе приготовления понадобятся:

  • 100 г черного шоколада;
  • 100 г муки;
  • 100 г масла сливочного;
  • 100 г грецких орехов;
  • 4 яйца.

Также, в состав входит сахар, но количество нужно выбирать в соответствии с собственными предпочтениями.

На начальных этапах приготовления необходимо растопить шоколад. Для этого подготовленную заранее плитку нужно разделить на дольки, и добавить сюда масло.

Растопить шоколад можно в микроволновке или же на водяной бане. В любом случае, важно следить за тем, чтобы содержимое не закипело.

После того, как шоколад растопился, нужно тщательно перемешать его с маслом. Для этого процесса можно воспользоваться венчиком.

как приготовить шоколадный брауни

В полученную смесь нужно добавить муку. Лучше всего просеять ее через сито, так как это способствует обогащению продукта кислородом.

Далее, нужно приступить к вымешиванию шоколадного теста.

Основной процесс

После вымешивания шоколадной массы, нужно приступить к обжариванию грецких орехов. Затем, их необходимо нарезать средними кусочками и добавить в тесто.

Далее, приготовление брауни состоит из таких этапов:

  • в отдельной емкости нужно взбить яйца и сахар до получения воздушной массы;
  • смесь переливают в посуду с тестом;
  • все содержимое перемешивают так, чтобы получилась консистенция, напоминающая сметану.

После этого, тесто заливают в форму, распределяя равномерно по всей поверхности. Десерт отправляют выпекаться в духовку на 25 минут при температуре в 180 градусов.

Далее, готовое сладкое изделие достают и нарезают ровными квадратиками. Поверхность десерта можно присыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.

Некоторые хозяйки используют для украшения ягоды клюквы или малины.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *