Как приготовить чай с имбирем?

Для многих имбирь является весьма специфической специей. Действительно, использовать его необходимо крайне дозировано. Ведь в противном случае он забьёт абсолютно всю вкусовую палитру блюда.

Однако, не стоит забывать о том, что с древнейших времён имбирь используется в народной медицине. Если наблюдаются первые признаки простуды:

  • головная боль;
  • першение в горле;
  • общая слабость и т.д.,

имбирный чай гарантированно позволит быстро привести организм в тонус и не допустить распространение инфекции. Душевный портал предлагает оригинальные рецепты для приготовления подобного чая.

Чай – оптимальный способ приёма имбиря

Чай – оптимальный способ приёма имбиря

Как уже было сказано выше, есть имбирь с чаем вприкуску практически невозможно. Его вкус достаточно своеобразен. Хотя вряд ли кто-то будет сопротивляться в отношении того, что лекарственные препараты не могут быть вкусными.

Приготовление чая из имбиря позволяет «вытащить» все полезные вещества в жидкость и быстро её выпить. Далее представлен наиболее распространённый рецепт, зачастую использующийся для подавления простудных заболеваний: имбирь, чёрный чай, лимон, мёд.

Безусловно, заваривать чёрный чай необходимо не кипятком, а просто горячей водой.

И тем не менее, необходимо достаточное количество времени подождать, чтобы чай хорошо остыл. Лишь в тёплый чай можно добавлять мёд. При воздействии высоких температур казалось бы очень полезный продукт мёд начинает выделять отравляющие вещества.

Но растворение в тёплой воде абсолютно ничем не грозит. Лимон используется даже не в качестве витамина С, а скорее, просто для улучшения вкусовых показателей приготовленного чая.

Как пить имбирный чай?

Как пить имбирный чай?

Если Вы почувствовали недомогание, необходимо заварить, хотя бы два литра подобного чая. При этом употреблять его необходимо предельно часто. Не хотите пропускать работу, возьмите чай с собой в термосе (предварительно процедив его).

Кстати говоря, дабы обеспечить перемещение всех полезных элементов чая в жидкость, лучше всего натирать корень имбиря на тёрке.

Пить чай необходимо максимально горячим. Конечно, не стоит обжигаться, но горячий чай позволит хорошо прогреться, что дополнительно увеличит положительный эффект. Достаточно три дня попить такой чай и гарантированно простуда отступит, так и не успев захватить Вас врасплох.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой кофе лучшим образом походит для турки.

В видео наглядно демонстрируется рецепт приготовления имбирного чая:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *