Кулинарные сюрпризы для неожиданных гостей

Зачастую в нашей жизни бывает так: вечером никого не ждешь, сидишь спокойно смотришь любимый сериал…и вдруг, звонок в двери и на пороге нежданные гости! Конечно, не скажешь им, что вам хочется досмотреть фильм или футбол.

Естественно вечерние гости просто так не приходят, обязательно, прихватят бутылочку горячительного напитка. И приходиться, что-нибудь быстро готовить на скорую руку. Хотя… Всегда можно заказать доставку еды на дом. Например, доставка пиццы мытищи работает быстро и качественно и уже скоро на вашем столе может оказаться прекрасная вкусность с любой выбранной вами начинкой.

А в ожидании доставки, осмотрите внимательно все тайные уголки вашего холодильника и, включив соображение, начинайте колдовать. Если есть свежие помидоры, немного сыра майонез, можно сделать отличную закуску. Помидоры разрезать на кружочки, выложить на плоское блюдо, сверху на мелкой терке натереть сыр на каждый кружочек. В уголок тонкого целлофанового пакета выложить немного майонеза, отрезать уголок и красиво украсить помидоры с сыром.

В тайных закоулках морозилки есть кусочек тонкого лаваша? Приготовьте оригинальный омлет! Лаваш положить на смазанную маслом сковороду, чтоб его края немного заходили на края, поставить на небольшой огонь. На него вылить взбитое с молоком яйцо, немного ветчины или колбаски, немного натертого сыра. Сверху заворачиваем края и прожариваем с двух сторон до поджаристой корочки, но обязательно на небольшом огне, чтоб не подгорел. Ваши гости наверняка останутся, очень довольны вашим кулинарным шедевром!

Пока ваши гости уплетают с удовольствием лаваш с омлетом можно быстро сделать картофельную пиццу. Натереть несколько картофелин на крупной терке, добавить яйцо, соль, немного муки. Выложить массу на смазанный маслом противень и выложить сверху следующую начинку: колбасу или ветчину, мелко порезать кубиком, порезать мелко лук, немного помидорок и добавить майонез. Сверху традиционно посыпать тертым сыром и в духовку на 20 минут. Следующим шагом будет шум аплодисментов ваших восторженных гостей!

Ну а если гости все съели и требуют новых угощений, можно попробовать еще один оригинальный, недорогой рецепт. Плавленый, замороженный сырок натереть на терке, смешать с натертыми крабовыми палочками, добавить к ним мелко нарезанные отварные яйца и немного чеснока. Смешать эту массу с небольшим количеством майонеза, сформовать шарики и на 15 минут в холодильник. Ваши гости, отведав все ваши угощения, скорее всего, придут завтра вечером, так что приготовьте еще раз и заранее.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *