Как выбрать ковер на пол в детскую комнату

Стало общепринятым правилом оборудовать детскую комнату еще до рождения первого ребенка. Покупается кроватка, игрушки-погремушки, мебель для хранения детских вещей и принадлежностей. Обязательно выполняется ремонт, чтобы ребенок с самого рождения рос в чистой, комфортной, уютной обстановке.

Открытым, вызывающим множество споров родительских чатах остается вопрос – покупать коврик в детскую комнату или нет. Это необходимый элемент интерьера или пылесборник, без которого можно обойтись? Детские ковры в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://xn--b1apmj9c.xn--j1amh/detskie/.

mnarowx5

Для чего нужен коврик в детской комнате

Пространство детской комнаты должно видоизменяться по мере взросления ребенка.

Пока его жизнь протекает в кроватке и манеже, потребности в мягком и теплом напольном покрытии, к которым можно отнести и ковре, нет. Но как только ребенок начинает ползать, вначале на животе, затем на коленях, а затем пытается и пойти, такая потребность уже возникает.

В виду того, что начинается период, когда ребенок начинает проводить много времени на полу, то он должен быть теплым, мягким, безопасным. В детской комнате при ремонте может быть уложено любое напольное покрытие.

Все современные напольные покрытия, кроме ковролина и линолеума являются детскими по своей структуре материалами. Компенсировать этот в данном случае недостаток можно используя мягкий коврик, который к тому же может быть еще развивающим изделием.

Критерии выбора детского коврика

wnpqbwc4 

Изделие должно соответствовать ряду требований:

  • Не являться активным пылесборником, так как именно пыль может стать причиной возникновения различный аллергических заболеваний;
  • Хорошо поддаваться чистке;
  • Не содержать в составе структуры никаких токсических веществ. Это характерно для недорогих изделий из некачественного сырья, которое используют в своей работе недобросовестные производители;
  • Иметь толщину, которая способна защитить от ушибов при падении ребенка.

Коврик в детскую комнату, в которой растет ребенок в возрасте до 3-4 лет лучше всего покупать коврик с низким ворсом. По коврику с такой поверхностью ребенок передвигается ползком без каких-либо трудностей, к тому же в нем не будут теряться мелкие игрушки.

В комнату подростка оптимальным вариантом выбора станет ковер большого размера, который уже будет являться одним из элементов оформления помещения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *