Как выбрать двуспальную кровать с подъемным механизмом

Современные предметы мебели являются очень интересными и уникальными. В них можно увидеть бельевые ящики и ниши встроенного типа, выдвижные короба. Благодаря наличию этих элементов можно значительно сэкономить на шкафе средних габаритов.

Кроватью могут пользоваться все в зависимости от типа механизма и конструкции. Основную часть нагрузки на себя берут амортизаторы. Отличительной особенностью кровати с подъёмных механизмом является тип трансформации и принцип раскладывания, дизайн и высота корпуса, а также материал изготовления. Качественные кровати и другая мебель по выгодным ценам представлена в интернет-магазине delavega.ua.

Выбор существенно упроститься, если требования к предмету мебели определены заранее. Подъёмный механизм может быть трёх разновидностей:

  • Ручной тип с наличием петель.
  • Пружины из металла.
  • Амортизаторы газовые.

В последнем варианте цилиндр заполняется воздухом либо же газом. Такой подъёмный механизм является наиболее удобным в процессе эксплуатации. Он не нуждается в большом количестве усилий для поднятия и опускания конструкции, простой в применении и может выдерживать значительные нагрузки.

С учётом качественных показателей и стоимости наиболее оптимальным можно считать пружины, сделанные из металла. Но для большого веса применять их не рекомендуется.

Петлевой вариант принято считать наиболее бюджетным. Но продолжительность его эксплуатации очень низкая.

Параметры выбора

В процессе выбора необходимо учитывать возраст пользователя и его физические возможности. Пластиковые элементы подбирать не рекомендуется, так как они из строя выйдут очень быстро.

Лучше отдавать предпочтение металлическим изделиям. У подобных конструкций очень часто днище цельное. В связи с этим пылью снизу матрас не загрязняется. Но каркас может устанавливаться на ножки (высокий) или же не иметь их (низкий).

При высоком каркасе можно без препятствий под предметом мебели делать влажную уборку. А вот низкий не позволяет мелким деталям забиваться под каркас.

Корпус кровати должен быть произведён из материалов натурального происхождения. Как правило, таковым является древесина. Она на ощупь более приятная и тёплая. Также стоит выбрать тип подъёма кровати. Элементы могут подниматься сбоку либо же вертикально. Всё зависит от того, где именно предмет мебели установлен.

Разновидности двуспальных кроватей с подъёмным механизмом бывают таковыми: с наличием основания ортопедического, кровать-шкаф либо же кровать-стол, а также стандарт с ящиком для белья.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *