Как приготовить настоящую итальянскую пиццу

В Италии фирменным блюдом является пицца. Именно эта страна является родиной этого замечательного продукта питания. Пицца полюбилась многим людям за её потрясающий вкус и разнообразие начинок.

Но готовить настоящую итальянскую пиццу может не каждый человек, так как в процессе имеется множество секретов. Необходимо знать точные пропорции и рецептуру. Ну а заказать вкусную итальянскую пиццу в Киеве можно в службе доставки еды Иль Молино на сайте https://ilmolino.ua/ru/delivery.html.


Способ приготовления

В первую очередь необходимо замесить тесто. Для этого потребуются такие продукты:

  • Масло растительного происхождения – 100 мл.
  • Сахарный песок – 2 большие ложки.
  • Соль кухонная – 2 маленькие ложки.
  • Дрожжи сухие – 15 граммов.
  • Вода тёплая – 600 мл.
  • Мука грубого помола – 1 кило.

В ёмкости необходимо соединить все компоненты и тщательно перемешать. После накрыть и убрать в тепло на 40 минут. Для более пластичного теста в него рекомендуется влить ещё небольшое количество масла оливы. По истечении времени стоит сделать основу.

Но специалисты не советуют применять скалку для раскатывания. В настоящей итальянской пицце основа разминается руками. Для этого необходимо в шар скатать тесто. От края отступить примерно 1 сантиметр и уткнуться в тесто пальцами левой руки.

А вот правой рукой необходимо на тесто нажать и потянуть его немного в сторону. Такие манипуляции стоит выполнять до образования основания диаметром в 25 сантиметров. В итоге должна получиться мягкая и тонкая лепёшка. Присутствующие бугорки на тесте является свидетельством того, что оно взяло в себя кислород.

После того, как основа готова, её следует смазать соусом. Для него потребуется перец и соль, масо растительное в количестве 1 большая ложка и 2 зубчика чеснока, а также консервированные либо свежие помидоры (400 граммов).

Помимо этого рекомендуется добавить по 1 щепотке базилика и орегано в сушёном виде. Томаты необходимо отделить от кожуры, а мякоть измельчить. После на протяжении 3 минут её обжаривают на масле.

Добавить в кипящую смесь остальные ингредиенты, тщательно перемешать и убрать с огня. Наносится соус на основу, отступив от края примерно по 2 сантиметра.

После того, как основа будет смазана, следует выложить начинку. В качестве неё в произвольном количестве берутся такие продукты, как перец сладкий и шампиньоны, ленточки бекона и колбаски Паперонни, сыр пармезан и моцарелла, а также мюнхенские колбаски и ветчина. Все эти продукты нарезаются кусочками и выкладываются на основу в произвольном порядке. Готовится пицца на протяжении 15 минут в духовом шкафу, разогретом до 220 градусов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *