Как шьют тенты для садовых качелей

Поскольку садовые качели подвержены множеству агрессивных факторов среды, да и проводить время под открытым небом – далеко не всегда комфортное занятие, стоит подумать о приобретении тента для такой вот конструкции. Качественно сшитый тент для садовых качелейсможет защитить качели и обеспечить приятный отдых.

Основы технологии

Для начала учитывают потребности целевой аудитории. Как правило, нужны навесы для качелей, которые располагают в местах, где большая разница между разными временами года, и качели эксплуатируются в основном в летний период.

Учитывается, качели каких габаритов обычно используют в садах. Для этого анализируется как текущая ситуация на рынке этих изделий, так и та, что была несколько лет назад. Когда понятно, каковы среднестатистические садовые качели, и каких видов они бывают, изготавливают соответствующие по размеру тенты.

Важно понимать, что тент для садовых качелей – это не то изделие, которое можно как-то видоизменить. Оно продается уже в готовом виде, и поэтому при пошиве учитывают конкретные габариты того или иного типа качелей.

Какие используются материалы

Оксфорд используют потому, что эта ткань позволяет не допустить парникового эффекта. Также она обладает отличными водоотталкивающими качествами. Наконец, это очень долговечный материал, что делает приобретение такого тента экономически выгодным.

Еще применяется поливинилхлорид. Этот материал распространен во многих сферах, благодаря своим великолепным свойствам, и тенты для садовых качелей – не исключение. Изделие из ПВХ отличается прочностью и прекрасно хранится.

Тарпаулин устойчив, в том числе и к возникновению плесени. Тоже прекрасно хранится и выдерживает большие нагрузки. Какая бы ткань ни была выбрана, изделие из нее будет смотреться хорошо. Конечно, при условии, что выбран подходящий вариант надлежащего качества пошива. Важно учитывать цвет качелей, а также стиль, в котором они выполнены, чтобы выбрать не только надежную, но и эстетичную защиту.

Так что очень важно, как именно сшит тент для садовых качелей. Лишь качественно изготовленное изделие способно защитить качели и создать наиболее комфортные условия для их использования. Конечно, качественным можно считать не просто практичный тент, но еще и эстетичный.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *