ПП-рецепт бисквитного рулета

Главной отличительной особенностью приготовления пищи при правильном питании являются ингредиенты, которые будут применяться в процессе. Они должны быть низкокалорийными и не жирными, а также содержать минимальное количество сахара и муки.

Для выпекания бисквита необходимо подобрать муку правильно. Она может быть различного сорта. Как правило, используют отруби и клетчатку, а также муку цельнозерновую. Большой выбор ПП рецептов представлен на сайте cookinghub.ru.

Также стоит помнить, что сахар должен полностью исключиться при выпекании бисквитного рулета при правильном питании. Ведь в современном мире присутствует множество заменителей натурального происхождения. Именно их при выпечке блюд с минимальным количеством калорий используют наиболее часто.

ПП бисквит является хорошим методом в свой рацион добавить большее количество белка. Основой подобного десерта, как правило, являются творог с минимальной жирностью. Именно он блюдо делает источником белка для организма. Помимо этого, в такой десерт можно поместить и протеин.

Кремом для бисквита ПП выступают натуральный йогурт и взбитые фрукты с ягодами, а также мягкий сыр нежирных сортов.

Приготовление бисквита в мультиварке

Наиболее быстрым и удобным методом приготовления бисквита ПП является мультиварка. Чтобы создать такой вид выпечки, хозяйке потребуется следующий список ингредиентов:

  • Молоко обезжиренное. Добавляется в зависимости от желаемой консистенции блюда.
  • Разрыхлитель – 0,5 маленькой ложки.
  • Заменитель сахарного песка – по вкусу.
  • Клетчатка – 2 ложки столовые. Она используется вместо муки. Также можно при необходимости использовать отруби.
  • Изолят – 2 большие ложки. Благодаря ему бисквит получит максимальное количество белка.
  • Яйца куриные – 4 штуки крупного размера.

В процессе приготовления в первую очередь взбиваются желтки. После этого к ним добавляется заменитель сахарного песка, клетчатка и изолят, разрыхлитель. Все продукты необходимо хорошо перемешать между собой до образования однородной консистенции.

Стоит заметить, что в итоге получается сухая масса. Именно по этой причине необходимо влить небольшое количество молока с минимальной жирностью. Белки взбиваются до пенки и вливаются в массу постепенно с постоянным перемешиванием.

Вылить тесто в форму мультиварки и поставить устройство на функцию «выпечка». Крышка после приготовления не открывается. Готовое блюдо должно остыть в закрытом устройстве.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *