Как открыть бизнес в Польше?

Польша сегодня выглядит весьма привлекательной площадкой для развития собственного дела. Экономика страны регулярно прирастает. В большей степени Польша ориентирована на европейских потребителей. Хотя в последнее время товарооборот с Российской Федерацией продолжает увеличиваться. Сегодня Польша продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных направлений по части бизнес-эмиграции. Лидерами в этом секторе остаются украинцы. Большая часть дохода страны обеспечивается экспортом промтоваров и транспортного оборудования. На третьем месте — товары народного потребления.

С помощью mojafirma.org перенос бизнеса в Польшу не затребует существенных трат (ресурсы, время, деньги). Перенос уже готового бизнеса – это лишь один из вариантов, который весьма востребован в Польше. Однако, у иностранца существует возможность приобрести уже готовый бизнес в стране и заниматься его развитием.

Формы, в которых разрешается действовать иностранцу

Формы, в которых разрешается действовать иностранцу

Полноценную предпринимательскую деятельность могут осуществлять лишь граждане страны или члены Европейского союза. Эти субъекты в принципе не имеют никаких ограничений.

Члены СНГ могут развиваться в следующих формах управления:

  • ООО;
  • АО;
  • Коммандитное общество (КО);
  • КАО.

ООО является самой популярной формой организации. Она покрывает более 80% рынка. При этом, организовать ООО можно и в одиночку. В рамках ООО можно осуществлять практически любую предпринимательскую деятельность.

Имеется ряд исключений для иностранцев – банковская сфера и страхование.

Налоги и последующее получение ВНЖ

Налоги и последующее получение ВНЖ

Польша является полноценным членом Европейского союза. В виду этого страна выглядит привлекательной площадкой для открытого предпринимательства. НДС в Польше составляет 23%.

Естественно, существует и пониженная ставка – 8%. Она установлена на поставки медоборудования и пищевой продукции. Нулевое налогообложение актуально лишь для внутренних грузоперевозок.

Налог на прибыль ниже 20%.

В случае эффективной предпринимательской деятельности бизнесмен получает возможность принятия ВНЖ с последующей возможной трансформацией в полноценное гражданство.

Молодёжь Польши уезжает из страны в другие страны ЕС в погоне за более высокой оплатой труда. Ввиду этого польские власти с энтузиазмом смотрят на бизнес-эмиграцию.

В видео представлены идеи для открытия бизнеса в Польше:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *