Выбираем кастрюлю

Большая часть семей привыкла готовить блюда в домашних условиях. Для этих целей прекрасно подойдут обычные кастрюли, отличные не только используемым материалом, но и литражом. Но для готовки часто требуются кастрюли определенного типа. И на них следует сделать подробный акцент. Купить отличные кастрюли из нержавейки можно на сайте завода “Амет” https://amet74.ru.

Если для семьи постоянно важно варить супы, то лучше покупать проверенные эмалированные кастрюли, поскольку стоят они недорого и никоим образом не вступают в химическую реакцию с щелочной или кислой средой.

 gndxp5mv

Если нужно готовить кислые щи, то эмалированная кастрюля для этих целей окажется просто лучшим вариантом – вкусовые характеристики супа никоим образом не изменятся! Но молоко в такой кастрюле качественно вскипятить практически невозможно – обязательно появляется нагар с внутренней стороны.

Для этих целей лучше покупать прекрасно себя показавшие на наших кухнях традиционные алюминиевые кастрюли, об стенки которых молоко вообще не имеет свойства подгорать.

Вкупе со специальным «сторожем», который выполнен в форме специальной выгнутой пластины, молоко, как начнет кипеть, точно не «побежит». Среди недостатков стоит отметить тот факт, что они совершенным образом не терпят кислые или щелочные среды. Среди плюсов – низкая цена, благодаря которой любая домохозяйка сможет купить такую кастрюлю!

Если в семье привыкли готовить собственноручно тушеные блюда, то лучше покупать только керамические кастрюли. Если ранее такие блюда можно было дегустировать только в дорогих ресторанах, то сейчас вполне можно купить несколько небольших керамических горшочков, которые принято называть терракотовыми, и каждому члену семьи приготовить вкуснейшее тушеное мясное блюдо.

fs12gxb4

Такой эффект объясняется отличной теплопроводностью стенок керамики и экологичностью, что позволяет любой домохозяйке с минимумом специй приготовить действительно запоминающиеся блюда.

До недавнего времени тефлоновые версии кастрюль считались на отечественном рынке абсолютной экзотикой. Но в силу использования с внутренней стороны дополнительного слоя – тефлона – любая домохозяйка способна приготовить собственноручно мясные блюда с минимальным количеством масла!

Единственное, о чем не стоит забывать – перегревать тефлон не стоит, поскольку данная добавка начинает выгорать при температуре более 260 градусов Цельсия.

Самыми практичными в наше время считаются кастрюли из нержавеющей стали. Они отличаются абсолютной устойчивостью к щелочным или кислым средам, не боятся физических воздействий и отлично подходят для электрических или газовых плит.


One comment

  1. С обычной эмалированной кастрюлей все просто, необходимо с размером определиться и выбрать расцветку подходящую, с ручкой одной длинной или двумя и крышкой обычной или стеклянной. Но теперь есть кастрюли из других материалов и даже так называемые «умные». В общем проблема выбора возрастает, если все варианты рассматривать.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *