Как выбрать видеонаблюдение?

Если раньше необходимость использования видеонаблюдения остро стояла исключительно перед владельцами загородной недвижимости, то сегодня камеры слежения устанавливают чуть ли не в каждом третьем подъезде. Всему причиной стало существенное удешевление электроники, используемой для организации надёжного и бесперебойного контроля.

IP камеры видеонаблюдение rvi можно назвать наиболее подходящим вариантом для создания частной системы видеонаблюдения. Тем не менее, универсальных решений не существует. Речь идёт о том, что перед покупкой оборудования крайне важно выполнить планирование. Это обеспечит в последующем простоту монтажа оборудования, во-первых, а во-вторых – исключит проблемы в эксплуатации (наличие мёртвых зон и т.д.).

Требования, выдвигаемые к камерам видеонаблюдения

Требования, выдвигаемые к камерам видеонаблюдения

В зависимости от объекта, к камерам могут быть выдвинуты следующие технические требования:

  • необходимость использования широкого объектива;
  • необходимость наличия поворотного механизма;
  • реагирование на движение;
  • съёмка со звуком;
  • съёма в различных цветовых спектрах.

Широкий объектив на камерах видеонаблюдения используется в том случае, когда заказчик не желает использовать поворотные механизмы. В результате пусть и с некорректными пропорциями, но в режиме 24/7 за объектом наблюдает «неусыпный цифровой глаз».

Конечно, отсутствие проводов у системы может непрофессионалом распознаваться, как преимущество. Ведь сегодня присутствует достаточное количество технологий для беспроводного сопряжения устройств в единую сеть.

Однако, не стоит забывать о том, каким целям в действительности служит система видеонаблюдения. Она должна быть не только надёжной сама по себе, но и эффективно противостоять попыткам внесения сбоев в работу.

Экранированные провода для передачи видеосигнала на пульт слежения – оптимальный выбор.

Инфракрасный спектр и звукозапись

Инфракрасный спектр и звукозапись

Не всегда уместным является использование камер со строенными микрофонами. По статистике большая часть ограблений и незаконных проникновений на охраняемую территорию происходит ночью.

Из звуков фиксируется лишь шорох или стуки, удары. Естественно, преступники не разговаривают друг с другом и не обсуждают, куда они будут сбывать награбленное (как это происходит в сериалах).

Гораздо важнее обеспечить чёткую картинку. В условиях отсутствия достаточного освещения это не так просто. Но инфракрасный спектр позволяет решить проблему весьма изящно.

В видео рассказывается о том, какая система наблюдения наилучшим образом подойдёт для частного пользователя:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *