Как заработать на цветах?

Мало кто знает о том, что цветочный бизнес является одним из наиболее привлекательных с точки зрения доходности. Однако, следует понимать, что за последние несколько лет количество цветочных палаток, бутиков и цветочных салонов в Москве увеличилось в 3 раза! Другими словами, конкуренция в столице в отношении цветочного бизнеса ведётся весьма нешуточная.

Цветы в Алматы также пользуются стабильным спросом. В случае с Москвой, если предприниматель располагает несколькими цветочными палатками, то уже через пару лет сможет приобрести себе небольшую квартиру.

Сложности, с которыми придётся столкнуться

 Сложности, с которыми придётся столкнуться

Ниже представлен перечень проблем, которые рано или поздно возникнут:

  • «грязная игра» со стороны конкурентов;
  • необходимость смены поставщиков цветов;
  • поиск нового проходимого места для палатки с цветами;
  • поиск квалифицированного персонала.

Действительно, как уже было сказано выше, в сегменте продажи цветов наблюдается жёсткая конкуренция. При этом, далеко не все участники рынка предпочитают конкурировать белыми методами.

Поверьте, Вам придётся столкнуться и с разносом палатки, и с перерезанными электрическими проводами, и с облитой краской дверью, и с многое ещё с чем. Так что лучше с самого начала оснащать палатку средствами видеофиксации.

Если Вы полагаете, что достаточно найти одного поставщика, который предлагает вполне доступные варианты цветов и работать с ним на протяжении всего времени в бизнесе, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Поставщики снижают цену, чтобы набрать широкую клиентскую базу предпринимателей. После того, как цель достигнута, цена на цветы начинает ползти вверх. Между тем, если и продавец цветов будет повышать стоимость на цветы, то доход его ощутимо сократится. Другими словами, будьте готовы к поиску новых поставщиков перманентно.

Проходимое место: секрет успеха

 Проходимое место: секрет успеха

В цветочном бизнесе главным секретом финансового успеха считается проходимое место. Где оно будет располагаться – вообще не имеет значения: в торговом центре, у метро, рядом с остановкой или прямо на парковке.

Если присутствует большой людской поток, значит и цветы будут распродаваться с высокой скоростью. Одни из распространённых заблуждений считается привлечение неквалифицированных продавцов в цветочную палатку.

Отметим, что работник, который хотя бы прошёл флористические курсы, способен значительно эффективнее осуществлять продажу цветов.

Смотрите также:

В видео в подробностях будет рассказано о том, как начать зарабатывать на цветах:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *