Отоларинголог — кто это и что лечит?

Наверняка, каждый из читающих этот материал, хотя бы раз в жизни простывал или заболевал ангиной. Локализация болезни в большинстве случаев концентрируется на горле (миндалины). Строго говоря, это первая «линия обороны» организма, которая не даёт инфекции проникнуть дальше.

Обращение к врачу в обоих случаях является строго обязательным. Медиленд готов предоставить профессиональных специалистов, которые дадут эффективные советы, по борьбе широким спектром заболеваний, связанных с расстройствами уха, горла, носа. Отоларинголог – это правильное с научной точки зрения называние ЛОРа.

Потенциальная опасность гайморитов

Потенциальная опасность гайморитов

Вряд ли следует описывать симптомы гайморита. Они знакомы каждому. Дело в том, что гной, который скапливается в носовых и лобных пазухах, располагается очень близко к головному мозгу.

Любая инфекция, которая проникает в черепную коробку по большому счету, оказывается фатальной. К примеру, вирусные энцефалиты практически не вылечиваются, так как развиваются с невероятной скоростью.

Когда ставится диагноз, зачастую уже поздно. Однако даже выздоровление не гарантирует полное восстановление головного мозга после атаки вирусов. В сферу компетенции отоларинголога входит следующая деятельность:

  • аллергия;
  • деформация носовой перегородки;
  • удаление аденоидов;
  • проблемы с внутренним ухом;
  • потеря обоняния и т.д.

Существуют отоларингологи-хирурги, которые имеют необходимую базу знаний для выполнения сложнейших операций на носовых проходах и т.д.

Лечение, которое применяется на практике

Лечение, которое применяется на практике

Как ни странно, но большинство потенциальных клиентов означенного специалиста полагают, что в любом случае, единственное лечение, которое в принципе может помочь – это антибиотики.

Это утверждение является справедливым, но лишь отчасти. Дело в том, что для эффективного лечения необходимо не только подобрать антибиотик для пациента, который обеспечит наиболее ярко-выраженное подавление болезни, но и обеспечить корректный способ доставки.

Далеко не всегда речь идёт о таблетках или инъекциях.

Самостоятельный приём антибиотиков без назначения врача вполне может оказаться летальным. Скорость наступления анафилактического шока (наиболее распространённая острая аллергическая реакция) не позволяет неподготовленному человеку среагировать должным образом.

Узнайте о том, что входит в компетенцию врача-отоларинголога сегодня:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *