Как носить обручальное кольцо?

Обручальное кольцо представляет собой не только украшение. На самом деле оно демонстрирует окружающим, что мужчина/женщина уже находится замужем. Знаковость украшения является причиной, по которой многие не хотят покупать типовые обручальные кольца.

Желание выделиться, сделать свою пару уникальной может быть осуществлено, если приобрести обручальные кольца на заказ. Вы можете обратиться к ювелиру с собственными идеями, концептами, эскизами или взять каталог и выбрать обручальные кольца уже из него.

Обручальное кольцо – непростое украшение

 Обручальное кольцо – непростое украшение

В России принято носить обручальное кольцо строго на безымянном пальце правой руки. Безусловно, существует большое количество поверий, примет и т.д. Но на самом деле безымянный палец меньше всего участвует в работе кисти.

Вряд ли следует говорить о том, что он практически не двигается. Люди, которые не владеют слепой печатью или не играют на музыкальных инструментах не способны двигать безымянным пальцев в различные стороны.

А это означает, что кольцо на нём будет в максимальной безопасности. Если сравнивать с другими пальцами. Кольцо на безымянном пальце значительно сложнее ударить и поцарапать.

На безымянном пальце правой руки носят и помолвочные и обручальные кольца. Невеста, а затем и жена, может носить эти кольца даже одновременно. Ведь, зачастую, помолвочное кольцо представляет собой тонкой колечко с драгоценным камнем. А обручальное кольцо – это обыкновенное, простое золотое кольцо опоясывающее палец (в классическом варианте).

Можно ли носить обручальное кольцо на других пальцах?

 Можно ли носить обручальное кольцо на других пальцах?

Если Вы проживаете в РФ, то этого делать не рекомендуется. Дело в том, что ношение на других пальцах характерно для других народов. К примеру, на указательном пальце иногда носят кольцо в Израиле.

А к примеру, цыгане, вообще не надевают обручальное кольцо на руку. Для них оно символизирует счастье. И, значит, в демонстрации его окружающим нет большой необходимости. Они надевают обручальное кольцо на золотую цепочку или обыкновенный кожаный шнурок и носят его на шее под одеждой.

Действительно, обручальное кольцо – это:

  • золотое украшение;
  • символ любви и верности;
  • демонстрация наличия партнёра.

По большому счету, каждый сам принимает решение о том, стоит ли носить обручальное кольцо. В России далеко не каждый мужчина носит его. В особенности этого не любят представители рабочих профессий.

Каким бы невесомым не было кольцо, оно всё равно мешает при работе.

Знали ли Вы о том, что ношение кольца на определённом пальце может даже скорректировать судьбу?


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *