Пищевое отравление у ребенка

Организм маленького ребенка неразвит так, как у взрослого человека, поэтому пищевые отравления не редкость. Симптомами этого отравления являются повышенная температура, жидкий стул и рвота.

Самолечение может ухудшить ситуацию, поэтому при появлении этих признаков, свидетельствующих об отравлении, необходимо вызвать врача. Если рвота и понос учащаются, то может произойти обезвоживание организма, а справиться в домашних условиях с этим практически невозможно. Поэтому следует незамедлительно вызвать врача. Сегодня с этим уже нет никаких проблем. Например, здесь http://dom.medi-center.ru/ вы сможете вызвать врача на дом в любое время дня и ночи, что крайне удобно, ведь болезнь не будет спрашивать который сейчас час, а придет тогда, когда ей будет удобно. Стоит отметить, что на этом сайте вы найдете профессиональных и квалифицированных специалистов, которые смогут оказать вам помощь с любым заболеванием.

Температура может стремительно расти и стать причиной судорог. Такая реакция организма естественна, она означает очистку организма от токсинов. Но вместе с тем ребенок теряет достаточное количество теплой воды, поэтому до прихода врача ему необходима первая помощь.

Обильное питье в виде теплой воды обязательно. Если наблюдается только высокая температура и понос, то рвоту нужно вызвать самостоятельно, чтобы процесс очистки организма был более эффективен. Именно рвота приносит хорошее облегчение больному. После того, как рвота закончилась , необходимо дать ребенку энтеросорбент в дозировке, согласно возрасту.

Без рекомендации врача антибиотики, марганцовку и ферментные препараты давать нельзя. Во время лечения пищевой рацион следует уменьшить. Готовить только легкую пищу, которая быстро и хорошо переваривается. Лишняя нагрузка в этот период не нужна.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *