Утренняя тренировка

Тренировка после работы в спортивном зале обычно проходит в часы пик и часто бывает, что вам просто не хватает нужного оборудования для занятий. Хорошо позаниматься и уложиться при этом в свои 2 часа практически невозможно. Хорошо, если есть домашний тренажерный зал, но что делать, если его нет? Отличный вариант выполнять тренировку до работы. Вы не «жаворонок»? Вы не привыкли к активному утру? Хватит отговорок, сейчас вы узнаете, как провести утреннюю тренировку, которая заключается не только в зарядке, но и подготовке к ней.

01. Хорошо выспитесь.

Важным условием является глубокий сон в темной прохладной комнате. Это означает: никакого телевизора, никакого компьютера, никакого мобильного телефона – никакого источника света. Набросьте футболку на свой будильник, чтобы не слышать его «тиканье» ночью.

02. Не пытайтесь вздремнуть после сна.

Эти 15 минут, которые вы пытаетесь «доспать» после будильника никакой пользы не несут – это не глубокий и не качественный сон. Выключив будильник, сразу же вставайте – вскоре это войдет в привычку.

03. Примите контрастный душ.

После хорошего завтрака, такого как яйца и овсянка – идеальных источников белка, примите контрастный душ с умеренным темпом. Сначала 30 секунд под горячей водой, затем 15 – под холодной. Повторяйте процедуру, пока не почувствуете себя бодрым. После душа подождите еще 30-60 минут перед выполнением зарядки, в этот промежуток выпейте стакан воды.

04. Выполните зарядку.

Отойдите от беговой дорожки, вам нужно упражнение, которое пробудит нервную систему и основную группу мышц. Сначала сделайте хорошую растяжку (вы можете воспользоваться видео-упражнением Растяжка за 8 минут в день), затем несколько общих упражнений: приседания (они помогут активизировать работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, поэтому лучше начинать с них), выпады (широкий шаг одной ногой вперед и сгибание ее в колене), отжимания (если сразу выполнять полные отжимания сложно, можно начать отжиматься, стоя на коленках). Закончить утреннюю зарядку необходимо чем-то энергичным: быстрый танец или прыжки под музыку, легкий бег на месте. Важно не переутомиться, утренняя тренировка должна быть легкой, без лишней нагрузки, не направлена на накачку мышц, поскольку они окончательно проснутся только к обеду.

По окончании зарядки можно принять обычный душ и собираться на работу.

После такой утренней тренировки заряд положительной энергии на целый день гарантирован!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *