Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах

Сосудистые звездочки — это расширение подкожных сосудов. Выделяют несколько видов звездочек: венозные, артериальные и капиллярные. Чаще всего они появляются на ногах или же на лице, чуть реже можно встретить их на руках и спине.

Причин их возникновения множество: наследственность, избыточный вес, варикозное расширение вен, возраст, заболевания по женской линии и многие другие. Более того, добрая половина столь любимых женщинами процедур может ускорить появление этого недуга.

Пилинг, солярий, баня. Вот так вот в погоне за красотой, прекрасный пол может стать жертвой недуга именуемого — сосудистые звездочки на ногах. Поэтому вполне ожидаем вопрос о том, каким же образом можно избавиться от ненавистного покраснения?

Народные средства для профилактики и лечения звездочек на ногах

1.Яблочный уксус

В профилактических целях достаточно 1 раз, перед сном, смазывать ноги яблочным уксусом. Если же болезнь уже проявилась, то смазывать проблемную зону надо 3 раза в сутки, курс длится порядка 3-4 недели.

2. Хвойная Ванночка

Два стакана сосновой хвои отвариваем в литре воды десять минут, после чего поучившийся отвар процеживаем, добавляем немного настоя ромашки и разбавляем теплой водой. Принимать такую ванночку для ног надо около 20-ти минут.

3.Компресс из зеленых помидор

Необходимо разрезать зеленый помидор и приложить его к месту покраснения на 2 — 3 минуты. После, место необходимо обработать увлажняющим кремом. Подобную процедуру можно делать курсом в 10-ть дней.

Современная медицина

Народные средства, проверенные временем, это хорошо, но не стоит забывать и о плодах научного прогресса. Существует немало средств борьбы и в арсенале современных врачей: склеротерапия, электрокоагуляция, озонотерапия, лазерная фотокоагуляция и другие.

Сосудистые звездочки – неприятный недуг, который сигнализирует о проблемах с сосудами. Но не стоит расстраиваться, если не запускать болезнь и вовремя принять меры, то можно добиться ощутимых результатов и сделать ее внешние проявления совсем незаметными. Методы лечения не зависят от причин возникновения звездочек, но все же, перед тем как приступить к лечению, нелишним будет консультация специалиста.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *