Худеем в офисе

Сидячий образ жизни – прямой путь к ожирению и приобретению прочих недугов. К сожалению, большинство из нас в современном мире большую часть рабочего дня проводят в офисе, иногда не вставая с кресла по несколько часов подряд. Мы хотим предложить вам стратегию, применив которую, вы начнете терять вес непосредственно на работе.

01. Больше двигайтесь.

Возьмите себе за правило – после обеда пройтись по улице. Если предстоит общение с коллегами – пригласите их на прогулку. Серьезно! Если предстоящая беседа не касается каких-либо важнейших финансовых или бюджетных вопросов, то смело выдвигайтесь в путь. Такая инициатива скорее понравится вашим коллегам.

02. Чаще вставайте.

Во время беседы, или когда печатаете – вставайте из-за стола. Возможно вам понадобится длинный шнур для телефона, наушников или подиум для клавиатуры – но это для вашего же блага!

03. Найдите напарника.

Человек с аналогичными целями в фитнесе не будет настаивать на обедах в фаст-фудах и поможет оставаться мотивированным. Вы сможете купить шагометры (или измерители километража) и устроить соревнования – кто больше двигается за день. Да и вообще, с напарником куда веселее прогуливаться, чем делать это одному.

04. Выбирайте здоровую пищу.

Если вы приносите обед с собой – подберите правильный рацион. Если вы заказываете обеды в офис – детально изучите ассортимент и остановитесь на здоровом варианте. Если вы приобретаете еду для группы людей – присоединитесь к той, которая хочет получить хороший выбор.

И в заключение хотелось бы дать еще несколько советов.

  • Добираясь на работу, старайтесь преодолевать небольшие расстояния пешком. Вы должны пройти хотя бы два километра в день.
  • Посещайте спортивные кружки и секции в свободное время. Если совсем не получается – выполняйте утреннюю разминку, она займет всего несколько минут.
  • Если вы работаете в многоэтажном здании – забудьте про лифт. Конечно, подниматься на двадцатые этажи совсем не просто – тогда доезжайте хотя бы до пятнадцатого, остальные – своим ходом.
  • Не поручайте подчиненным носить за вас важные документы – делайте это самостоятельно.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *