Обновленная Elantra — отличный выбор

Компания Хендай в 2012 году на чикагском автомобильном салоне представила новый вариант автомашины Elantra, которая сделана на базе i30, выпускаемой для рынка Европы.

Главными достоинствами Хендай Элантра, цена которой выросла ненамного по сравнению с предыдущими моделями, является ее великолепный дизайн, новейший двигатель объемом 1,8 литра с 6-ступенчатой АКПП или МКПП, превосходная система экономии горючего, компактность, спортивная подвеска.

Однако, несмотря на небольшой размер автомобиля, его салон является довольно вместительным и очень удобным. Внутри Хендай Элантра не тесно будет и четырем пассажирам. Для удобства предусмотрено множество отделений, в которых можно расположить массу личных вещей. Есть даже держатель для очков. В багажном отсеке есть розетка напряжением 12 В, к которой можно подключать переносные электронные устройства.

На центральной консоли имеется система навигации с семидюймовым дисплеем, на которой можно видеть то, что передает камера заднего вида. Эта скрытая камера находится на задней крышке багажного отделения. Появляется она лишь тогда, когда нужно.

С помощью двухзонной системы климат-контроля все люди, находящиеся в машине, будут чувствовать себя в дороге максимально комфортно. Через панорамный люк в автомобиль попадает солнечный свет. Elantra GT оборудована ионизатором, автоматически очищающим воздух при функционировании кондиционера или печи.

Самый полный вариант комплектации Хендай Элантры включает в себя:

  • Подогрев передних кресел.
  • Ионизатор.
  • Кожаная обивка сидений.
  • Автоматические фары.
  • Зеркала оборудованы индикаторами поворота.
  • Находящиеся на руле кнопки управления аудиосистемой и системой круиз-контроля.

В городе автомобиль расходует 8,4 литра, а по трассе 6 литров. 4-цилиндровый мотор имеет объем 1,8 литра и 148 л.с. У машины есть устройство ActiveECO, повышающее экономию горючего до семи процентов.

Существует три режима работы автомобиля. Это Comfort, Normal и Sport. Comfort лучше всего использовать в городских условиях, Sport предпочтительнее выбирать, когда машина движется по трассе или петлистой дороге, Normal пользуются, когда приходится ехать по различным дорогам. Стоит зайти на сайт http://agat-hyundai.ru/ и выбрать там автомобиль по отличной цене.

У обновленной Elantra GT имеются все необходимые устройства пассивной и активной безопасности. В состав активной защиты входит система ESC, антиблокировочная система АБС, VSM. Пассивная защита машины стандартного варианта комплектации включает в себя 7 подушек безопасности. В их числе передние, задние и боковые.

В нашей стране Хендай Элантра продается в четырех вариантах комплектациях. Это базовая, Optima, Comfort и Sport. Комплектации Comfort и Optima доступны с МКПП и с АКПП.

Базовая модель оборудована МКПП и мотором 1,6 литра и мощностью 132 лошадиных сил. Комплектация Sport имеет мотор 1,8 литра 150 лошадиных сил и автоматическую коробку передач.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *