Как выгоднее продать золотое кольцо?

Сложно найти предмет на планете, который обладал бы такой же высокой ликвидностью, как золото. Этот драгоценный металл востребован в любой точке мира. Многие сохраняют свой капитал в золотых слитках, минимизируя негативное воздействие стагнирующей экономики. Золото издревле остаётся одним из главных маркеров богатства, высокого статуса в обществе.

Реализовать золотое украшение – не проблема. Сложность заключается в поиске наиболее выгодных условий при реализации для владельца ювелирного изделия. Скупка золота в Москве может предложить привлекательные цены на драгметаллы.

Существующие пути реализации

Существующие пути реализации

Желая продать украшение из золота, рекомендуем последовательно изучить каждое из нижеприведённых направлений:

  • ломбард;
  • скупщики золотого лома;
  • комиссионный магазин;
  • антикварная лавка;
  • сообщества коллекционеров.

Самый простой способ конвертировать золото из украшения в реальные деньги – сдача в ломбард. Преимуществом подхода является возможность обратного выкупа украшения при необходимости.

Большинство избирает другие пути сбыта, так как в ломбарде оценщики дают очень низкую стоимость.

Скупщиков лома интересует только металл. То есть, если стоит цель продать золотое кольцо, например, с изумрудом, камень скупщика интересовать не будет.

Охотники за антиквариатом и сообщества коллекционеров

Охотники за антиквариатом и сообщества коллекционеров

Если украшение старинное, коллекционеры и специалисты по антиквариату готовы будут предоставить за него привлекательную цену (выше, чем скупщики лома или ломбардисты).

Читатель должен понимать, что упомянутую аудиторию будет интересовать в большей степени культурная ценность, качество и уровень работы, продленной при создании украшения.

Современные изделия коллекционеров и антикварщиков не интересуют от слова совсем.

Некоторые ювелирные салоны предоставляют своеобразный «trade-in» на золотые украшения. А именно – можно сдать старое украшение и здесь же приобрести новое. Предлагаются самые различные условия – доплата может потребоваться не только от клиента, но и от салона.

В особенности это актуально для устаревших украшений (возраст от 30 лет и старше). Концентрация золота в старых ювелирных сплавах выше.

Узнайте, как продать золото в 10 раз дороже:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *