Зеркальные панели на стену — что это и какие бывают

Оформление интерьера предполагает использование различных текстур, материалов, позволяющих создавать эстетику, визуальный объём и широту пространства. Зеркала для этих целей подходят как нельзя лучше. Сейчас активно развивается тренд на внедрение в жилой интерьер большого количества зеркальных (отражающих) поверхностей. Обозначенный подход актуален как для малогабаритного жилья, так и для загородной, просторной недвижимости.

На сайте зеркаласподсветкой.рф читатель сможет приобрести зеркальные панели. Это относительно новый материал, который успел полюбиться дизайнерами на всех континентах. У зеркальных панелей есть масса преимуществ перед классическими зеркалами.

Плюсы зеркальных панелей

Плюсы зеркальных панелей

Среди массы достоинства отделочного материала следует выделить:

  • широчайший спектр дизайнерских исполнений;
  • максимальная простота монтажа;
  • простота ухода;
  • длительные сроки эксплуатации (сложно повредить).

Важно обратить внимание на краеугольное отличие зеркальных панелей от классических зеркал. Панели с зеркальной поверхностью изготавливаются из полимеров. В качестве сырья используется акрил и полистирол.

Благодаря этому панель обладает внушительной гибкостью. Именно эта особенность и открывает панелям столь широкую сферу применений. Нет необходимости в выравнивании стен.

Более того, зеркальные панели можно монтировать на изначально неровные поверхности – колонны, вогнутые ниши и т.д.

Различия зеркальных панелей

Различия зеркальных панелей

Рынок предлагает невероятное разнообразие данного материала. Отличаться модели могут размером, конфигурацией (квадратные, прямоугольные, овальные и т.д.), толщиной (от 2 мм), визуальными характеристиками.

К примеру, зеркальные панели могут быть тонированы каким-то оттенком. Популярны модели панелей, которые искусственно состарены. Зачастую материал обладает липкой подложкой. Для монтажа дополнительное использование клея не требуется.

При всех преимуществах зеркальных панелей не стоит забывать об их весе. В сравнении с классическими зеркалами панели просто невесомые. Это означает, что их можно монтировать даже на горизонтальные поверхности (например, на потолок).

Большое количество отражающих поверхностей в жилом пространстве увеличит визуальный объём, также повысит интенсивность освещения.

Смотрите также:

В видео демонстрируются различные варианты исполнения зеркальных панелей:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *