Как снять напряжение с глаз после компьютера

Современные люди очень много времени проводят за экраном монитора. При длительной работе появляется напряжение в глазах, снять которое помогут китайские капли для глаз Рохто. В статье представлена подробная информация, о том, как избавиться от этой проблемы.

s5pm2gfq

Как снять напряжение с глаз

Для расслабления глаз достаточно просто их закрыть.

Однако добиться максимального эффекта можно воспользовавшись пальмингом. Необходимо сесть за стол, согнуть руки и придать ладони друг к другу. При этом, мизинцы должны касаться друг друга. Далее, необходимо приложить руки к глазам и держать ладони в форме чаши.

Держать руки необходимо так, чтобы свет не проходил через них. При выполнении этого упражнения важно хорошо расслабиться. Сидеть нужно с закрытыми глазами в течение нескольких минут. В конце ладони нужно убрать и медленно открыть глаза.

Есть ещё упражнения способные быстро снять напряжения с глаз:

  • Хорошо закрыть глаза и медленно до считать до 5. Далее, резко открыть их. Выполнять такое упражнение необходимо не менее 5 раз. На выполнение одного упражнения должно уходить не менее 20 секунд.
  • Ещё очень хорошее упражнение: необходимо направлять взгляд из стороны в сторону.
  • В начале нужно посмотреть налево, затем направо. При этом, голова не должна двигаться. Упражнение необходимо повторять не менее 5 раз.
  • Моргание. Отличный способ избавиться от напряжения в глазах. Предстоит поморгать 10 секунд, после чего повторить упражнение несколько раз.
  • От напряжения отлично избавляет тепло. Необходимо хорошо растереть ладони, чтобы они стали теплыми и приложить их к глазам. Не нужно давить на них. Нужно легонько прикоснуться к глазам.

xpc0vqbt

  • Держать необходимо до тех пор, пока тепло не исчезнет. Это упражнение помогает быстро избавиться от проблемы.
  • Упражнение близко-далеко. Отлично снимает напряжение глаз. Необходимо направить взгляд на предмет расположенный рядом и затем резко направить его в даль. Выполнять упражнение необходимо несколько раз.
  • Добиться максимального эффекта можно если выполнять его непосредственно на открытом пространстве.
  • Хорошего эффекта позволяет добиться упражнение Фигурки. Предстоит глазами рисовать различные фигурки – квадраты, треугольники, круги и т.д. После выполнения этого упражнения глаза отлично отдохнуть.

Перед выполнением упражнений необходимо помнить, что гимнастика подходит не всем.

Категорически нельзя использовать их тем, кто в недавнем прошлом перенёс оперативные вмешательства. Если выполнять их, швы могут разойтись. Также это может спровоцировать кровотечение.

Чтобы приступить к выполнению перечисленных выше упражнений важно проконсультироваться с лечащим специалистом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *