Сухие строительные смеси для ремонта любой сложности

Сухими смесями называют группу материалов, востребованных в строительстве и ремонте любой сложности. Без сухих смесей не обходится ни одна стройплощадка. Они актуальны и при косметическом, и при капитальном ремонте, а купить их по адекватной цене можно на сайте i-strela.ru.

image

Штукатурки для стен

Отделка помещений включает этап их оштукатуривания, для чего выбирают гипсовые, цементные, известковые и комбинированные смеси.

Очень прочным и устойчивым к влаге является состав на основе цемента и извести, актуальный для помещений с любой влажностью. Более жидкий раствор используют в качестве грунтовки под покраску, густой – для выравнивания стен под обои, под плитку.

Гипсовые состав предназначены для выравнивания и отделки помещений с нормальной влажностью (?70%).

Раствор обладает высокой пластичностью, готовая поверхность получается идеально ровной и гладкой. Такую смесь выбирают для выравнивания стен под тонкие обои. Гипсовые штукатурки наносят на предварительно загрунтованные и высохшие основания.

Смеси для помещений с повышенной влажностью

Для кухонь, совмещенных и раздельных санузлов следует покупать специальные влагостойкие смеси. Таковыми являются составы на основе извести и с добавлением полимеров.

Влагостойкая штукатурка – правильное решение под акриловую или латексную краску.

lusmurhh

Смеси для пола

Создание монолитной прочной основы необходимо под паркет, ламинат, линолеум, ковровое покрытие, керамогранит. Для стяжки и финишных наливных полов используют специфические сухие смеси – пескобетон или полимерные.

В бетонные составы входит цемент, наполнители, модификаторы. Такой раствор можно приготовить прямо на строительной площадке из портландцемента, песка или гравия, модифицирующих добавок. Бетонные полы актуальны в качестве черновых в жилых помещениях и являются финишными в гаражах, хозяйственных сооружениях.

Самовыравнивающиеся смеси для пола основаны на ангидрите, что обеспечивает их пластичностью, гибкостью. Это идеальный вариант для ликвидации любых неровностей на основании.

Ангидритовые смеси не нуждаются в компенсаторах по внутреннему периметру стен. Такие стяжки легче бетонных и цементных, отлично подходят для системы «теплый пол».

Преимуществом самовыравнивающихся смесей является возможность их нанесения слоем до 2 мм. Минус – высокая стоимость, но результат оправдывает потраченные деньги.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *