Как выбрать мужской костюм на каждый день

Считается, что треть мужчин пользуются костюмами в качестве повседневной одежды. Почти всегда это связано с родом занятий или видом работы. И всем, кто его носит, это явно нравится.

Костюмом можно подчеркнуть свой стиль, и по костюму окружающие могут немало узнать о вкусах и даже характере его носителя. Мужские костюмы в г.Санкт-Петербург в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://equatorspb.ru/.

0uxmtqe3

Стиль в костюме

Главное для хозяина костюма – его стиль. Стиль костюма представляет человека в его среде.

А формируют стиль костюма его цвет, крой, материал.

Служащие, чиновники и работники офиса в приличном костюме выглядят солидно и подтянуто. Костюм придаст уверенности в себе, настроит на деловое общение и поможет достойно выглядеть на переговорах.

Для частых переговоров или заседаний деловую и ответственную атмосферу поддержат серый и синий цвета.

Серый цвет поддержит дружелюбный тон беседы, а синий добавит официальную строгость и серьезность намерений. Для наиболее ответственных переговоров и торжественных мероприятий обычно используется темный цвет и строгий стиль в костюме.

Наоборот, для выполняющего рутинную повседневную работу сотрудника респектабельный и строгий костюм будет слишком ярким и кричащим.

Спокойный тон в стиле добротного и качественного костюма представит работника дисциплинированным и ответственным, готовым к выполнению разнообразных задач.

Преподавателям и лекторам костюм на каждый день тоже не может быть слишком ярким.

Но одновременно необходимо подчеркивать их статус. Это может быть солидный крой, натуральный материал и спокойный тон в расцветках.

Покрой костюма большинство мужчин интуитивно выбирают классический. Отличный от классического стиль выбирает часть молодых людей из тех, которые носят костюмы.

v5hh3d1m

Или отдельные творческие люди. Обычно такой стиль выбирается для повседневной носки там, где работа не требует придерживаться особых строгих правил и норм, или для любых занятий вне работы, для досуга, прогулок и отдыха.

Яркий пример такого стиля – когда пиджак и брюки имеют разный покрой, разный цвет, и даже разный материал.

Выбор костюма

Самый важный совет – выбирать костюм в авторитетном специализированном заведении с помощью обязательно имеющихся там профессиональных консультантов. Еще лучше, если будет присутствовать кто-то из близких.

Он успокоит и снимет ответственность.

Для выбора нужно знать свой размер, но в итоге правильно будет остановиться на реальных обмерах во время примерок. Бывает так, что в костюме одного размера пиджак подходит, а брюки – нет.

Брюки не всегда удастся перешить, поэтому выгодным и удобным со стороны солидного магазина будет предложение брюк и пиджака разных размеров.

Во время примерки нужно подвигаться – не должно быть дискомфорта в движениях.

Брюки и пиджак не должны сковывать, или наоборот, свободно болтаться на теле.

Пуговицы и змейки должны легко застегиваться, но не расстегиваться произвольно сами.

Швы должны быть ровными, красивыми и без торчащих ниток.

Однозначно можно сказать, что выбранный повседневный костюм должен быть комфортным и уютным, настраивать на дружелюбное общение, быть практичным в носке и доступным в цене, а также учитывать сезоны года.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *