О переездах или как уберечь семью от стресса

Переезд в жизни каждого человека и каждой семьи – хоть разной степени, но драма. За короткий промежуток времени на человека вываливается масса ответственных поручений и обязательств, лимитированных по времени, большие физические и моральные нагрузки и психические напряжения. А значит, и до стресса недалеко.

И если до момента переезда в семье еще не выработалось великое духовное и моральное единство, то лучше заблаговременно распланировать и распределить все мероприятия и обязанности среди членов семьи и приглашенными для переезда людьми.

Однозначно лучше, когда функции по организации переезда переложить на плечи профессионалов.Существуют фирмы, которые не только погрузят-разгрузят, но и разберут-запакуют, а затем распакуют-соберут. Например, компания https://www.gruzchiki-kiev.net/pereezd-pod-klyuch/ в Киеве.

i1qi2cy2

Подготовка к переезду

Независимо от того, кто будет участвовать в переезде, необходимо выполнить следующую последовательность.

  • Определить объем перевозимых вещей и мебели. Какую мебель придется разбирать, сколько коробок наберется с вещами. Распределить обязанности по подготовке переезда и сбору вещей, и с запасом определить предварительный срок для переезда. Хотя часто переезды бывают срочными. В таком случае нужно нанимать людей столько, чтобы уложиться в срок.
  • Согласовать дату переезда с перевозчиком. Не все перевозчики работают в выходные и праздничные дни, или выставляют повышенные тарифы. Заранее сообщить адреса, выяснить необходимость пропусков или открытие подъездов.
  • Паковать вещи лучше со списками, и определить схему размещения вещей на новом месте, чтобы удобно и последовательно распаковывать вещи и собирать мебель. Обязательно отделить одну самую важную коробку с вещами и предметами первой необходимости – средства гигиены, сменное белье, гаджеты, лекарства, минимальный набор посуды.
  • Распределить обязанности между всеми членами семьи. Кому работать, кому отдыхать. Чтобы не хватало времени для критики и споров, самым беспокойным лучше поручать самые ответственные пункты (и лучше подстраховать).
  • Если новая квартира – это вторичное жилье, то заранее с запасом проследить, чтобы она была свободна до переезда.
  • Заранее оплатить счета по старому и новому адресу.
  • Время переезда лучше назначать на первую половину дня, чтобы все успеть.
  • Лучше как можно больше функций возложить на фирму, ответственную за переезд. Так всем будет спокойнее, и они по мере развития событий еще лишний раз подскажут, как действовать дальше.

1oyeqtqb

Переезд

  • Момент переезда обычно волнует только самих перевозчиков. Здесь главное – чтобы везде все было открыто, и был свободный проезд. Следить, чтобы все вещи вывозились и не терялись. В старой квартире закрыть газ и воду и отключить входной рубильник электропитания.
  • По приезду на место всем выполнять ранее оговоренные обязательства, и распределяться в новой квартире в обратной последовательности.
  • Если весь переезд был правильно организован и спланирован, и выполнен вовремя по графику, то все члены семьи не вспомнят ничего о стрессе, и долго с радостью будут вспоминать счастливые и торжественные моменты переезда на новую квартиру.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *