Красивые плечики для одежды: варианты материалов и формы

Казалось бы, плечики для одежды — весьма утилитарная вещь с понятной для всех функциональностью, однако даже они могут стать изюминкой и украшением шкафа. Красота плечиков для одежды может скрываться в их лаконичности, оригинальном декоре или витиеватой форме.

yscthjfy

Формы красивых плечиков для одежды

Что нового можно придумать в форме плечиков для одежды?! Если вы думаете также, вы заблуждаетесь.

Классическая покатая форма всегда востребована, но куда более оригинально выглядят модели вешалок с резьбой.

Чаще всего декоративные детали красивых плечиков для одежды располагают в нижней части, чтобы они не мешали выполнять основную функцию вешалки.

Витиеватые узоры красивых плечиков для одежды могут выполняться и на металлических моделях, в этом случае их размещают сверху, а саму вешалку снабжают прищепками. Такой вариант будет удобен для хранения брюк или юбок.

Удобными, практичными и даже слегка винтажными выглядят плечики с мягкой текстильной обтяжкой.

С одной стороны, у вас в шкафу функциональная вещь, с другой — полностью уникальный дизайн, который можно реализовать своими руками. Вместо ткани можно использовать:

  • атласные ленты;
  • декорированные бусины;
  • вышивку.

Необычным трендом стали вешалки с изображением бюстов великих людей или животных.

Так ваш пиджак может «охранять» собака Баскервилей, а за ней присматривать президент США, придерживающий рубашку. Такие решения скорее для людей с юмором и иронией.

Необычные материалы красивых плечиков для одежды

b1bojmxh

Пластиком, натуральным деревом и металлом вряд ли можно кого-то удивить, совершенно иное дело — эпоксидная смола.

Она позволяет получить красивые плечики для одежды в любом цвете, с перламутром, блестками, переходами оттенков и даже натуральными сухоцветами мелких цветов. Смола достаточно прочная, поэтому плечики смогут полноценно выполнять свои прямые «обязанности».

Примечательно и то, что данная технология не требует промышленных мощностей и особых условий, мастера handmade их изготовляют даже в небольших мастерских-студиях.

Бренд Bimoty выпустил не просто красивые плечики для одежды, а высокотехнологичное решение с подсветкой. Диоды вмонтированы в акриловый каркас и питаются от батарейки, в верхней части располагается кнопка включения.

Весьма оригинально, практично и удобно, особенно, если использовать различные цвета подсветки для рубашек, брюк и пиджаков.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *