Какие виды маникюра можно сделать в салонах красоты? KODI PROFESSIONAL о разновидностях эстетического маникюра.

Маникюр сегодня предполагает полный спектр ухода за руками. Речь идёт не только о ногтевых пластинах, хотя ногти, безусловно, являются центром процедуры. Обратим внимание читательницы, что маникюр бывает не только эстетическим, но и медицинским. Медицинский подход применяется при возникновении типичных для ногтей заболеваний (грибок и т.д.). Важно, чтобы медицинский маникюр проводился в специализированном, подготовленном кабинете с высоким уровнем стерильности.

Качество маникюра зависит не только от квалификаций мастера, но и от используемых материалов. Расходники от салона Kodi Beauty Studio зарекомендовали себя с лучшей стороны. Их привлекательность заключается в ценовой доступности и возможности использования в домашних условиях.

Разновидности салонного маникюра

Разновидности салонного маникюра

Когда речь идёт о маникюре в салоне красоты, по умолчанию подразумевается эстетический маникюр. Он бывает следующих видов:

  • классический;
  • японский;
  • европейский;
  • аппаратный.

Наибольшей популярностью пользуется аппаратный маникюр. Здесь задействуется специальное оборудование, не только увеличивающее скорость процедуры, но и обеспечивающее эффективную обработку поверхностей (кожи, ногтей).

Под классическим маникюром подразумевается обрезной. Это устаревший маникюр. Его делают лишь в случае чрезмерной запущенности рук. Европейский маникюр – необрезной.

Японский маникюр набирает популярность

Японский маникюр набирает популярность

Регулярные воздействия лаков и очистителей на ногтевую пластину не проходят бесследно. Ноготь начинает «уставать». Выражается это в слоистости по свободному краю или в изменении формы ногтевой пластины (искривляется).

Японский маникюр решает эти проблемы комплексно.

После очищения ногтевой пластины, она насыщается специальными пастами и пудрами. Благодаря этому происходит насыщение ногтя витаминными и необходимыми минералами.

У ногтей появляется здоровый блеск и прочность.

В обязательном порядке используются закрепительные сыворотки. Они необходимы для фиксации пасты и пудры внутри тела ногтя. Паста Ni и пудра Hon обладают достаточно высокой стоимостью. Невыгодно приобретать их для домашнего выполнения маникюра.

Видео поможет выбрать вид маникюра, который идеально подойдёт к особенностям ногтей:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *