Кудо для детей — что это за единоборство и как проходят занятия

По сравнению с другими видами спорта, Кудо — довольно редкий вид единоборств. Что такое Кудо? Кудо – это японский вид рукопашного боя, который был популярен в странах Азии еще несколько веков назад и сейчас широко распространен в Японии, России, США и Австралии.

В нашей стране эта борьба появилась в конце 90-х годов прошлого века, с тех пор она набрала популярности среди детей и молодежи. Записать на единоборства для детей в Курске можно на сайте http://www.vityazi-kursk.ru/.

10ttuuj2

Что такое Кудо

Кудо для детей – лучший вид спорта.

Если мальчик с ранних лет стремится к сильным и смелым поступкам и готов отдать все свои силы, чтобы защитить слабых – это хороший показатель. Именно занятия Кудо помогают детям стать более смелыми, уверенными в себе и своих силах.

И для того, чтобы достичь успеха в таком виде спорта, нужно, прежде всего, желание ребенка, а также поддержка родителей и помощь тренера.

Это боевое искусство считается самым безопасным (если не считать кикбоксинг), поскольку практически не травматично.

Это именно то, что порой родители смотрят в качестве занятий для своего ребенка. Травмироваться не хочет никто, Кудо в этом случае идеально подходит. В свою очередь, Кудо отличается от своих многочисленных «собратьев»:

  • Если в других единоборствах ты бьешь соперника, то в Кудо нет.
  • Техника Кудо — это техника борьбы. То есть вы можете в бою с человеком ударить его, но не силой, а через определенные связки движений и тогда удар будет по сути просто потерей времени, потому что он не нанесет урон.
  • У Кудо есть ограничение на удары в голову. Но если вы его нарушите, и ударите противника в живот или в лицо это будет нарушением, но не будет рассматриваться как атака.

vu30nngz

Кому актуально заниматься Кудо

Кудо — это одна из тех боевых систем, которой, как правило, отдают предпочтение не только дети, но и подростки. Эта тенденция обусловлена тем, что данное единоборство привлекает юных спортсменов благодаря своему универсализму.

Кроме этого, большинство тренеров и спортсменов-профессионалов отдают предпочтение именно этому виду восточных единоборств, поскольку его отличает высокая защищенность, а также простота техники.

Занятия Кудо — это очень интересно и полезно.

Дети, даже самые маленькие, с удовольствием идут на тренировку. Спорт —  хорошая основа для развития ребёнка, особенно если будет принято решение использовать Кудо.

А также возможность научиться постоять за себя, развить физические и волевые качества.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *