Бесконтактное QR меню для ресторана — что это за технология и как ее внедрить

Если составить рейтинг видов бизнеса, которые сильнее всего пострадали от пандемии коронавируса, без сомнений его возглавит общепит. Кафе, рестораны, фудкорты несколько раз закрывались и открывались. До сих пор во многих городах необходимо строгое соблюдение правил безопасности, ограничено количество людей, которые могут находиться в зале и не только.

Возможно это одна из основных причин, по которой активно стали внедрять qr меню для ресторана и кафе.

ewlrznai

Что это такое

Это стандартное меню любого заведения,но доступное в режиме онлайн. Для того, чтобы скачать актуальное меню кафе или ресторана достаточно просто отсканировать QR-код и получить информацию о том, что можно заказать.

Причём сделать это можно не только в самом заведении, но и, например, с листовки, какой-то рекламной надписи, экрана компьютера, если открыть сайт и не только.

Также QR-код оставляют на каждом столике, на входе. Это действительно удобно и позволяет посетителям быть в курсе актуального меню. Само заведение также тратит меньше времени на то, чтобы менять в печатном меню информацию.

Это, кстати, не всегда делается. Ведь экономически невыгодно каждый день всё перепечатывать. Вместо этого официанты подойдя к столику и обслуживая клиентов, сообщают им о том, что того или иного блюда нет.

Это забирает время, которое они могли бы потратить но обслуживание других столиков, сделав клиентов более лояльными.

Преимущества использования QR-меню для ресторана

 x25pxd2d

Их огромное количество. Главными плюсами использования такого меню являются:

  • Высокий уровень чистоты и гигиены. Ведь это не бумажное меню, которое передается из рук в руки. Даже, если листы с ламинацией, и их после каждого клиента обрабатывают специальным антисептиком, это все равно не гарантирует 100%-й безопасности.
  • Быстрое обновление позиций. Выше уже было указано про то, что это намного удобнее, быстрее и дешевле, чем обновление бумажного меню.
  • Приятное впечатление у гостей. Многих наличие такого меню даже немного удивит.
  • Экологичность. Природные ресурсы в виде бумаги на это тратить не нужно. И в целом никаких затрат ресурсов здесь не будет.

Список преимуществ можно продолжать и продолжать. Кроме того, это ещё и универсальность. Ведь такое меню прекрасно подойдёт не только для ресторанов, но и других заведений. Это кафе, кофейни, гостиницы, детские развлекательные центры и многое другое.

Как внедрить QR-меню для ресторана

Многие заведения, несмотря на то, что в курсе такой возможности, не спешат внедрять данную технологию, считая, что это очень дорого.

На самом деле все намного дешевле, чем предполагают многие. Это невероятно просто. И не нужно нанимать специалистов, каких-то разработчиков, которые напишут этот код и т.д. Все можно сделать через специальный сервис максимально быстро.

Это так же просто, как просто скопировать какой-то текст и вставить его в другом месте.

По материалам — https://qrcafe.com.ua/


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *