Какие есть виды чая Принцесса Нури

Чай от фирмы «принцесса Нури» является цейлонским чаем с высокими качественными характеристиками. В нём объединены 5 разновидностей чёрного листового продукта. Среди них: изысканный Эрл грей, Экстра или Букет с наличием в составе чайных почек, а также Пекое – листовой продукт, Бест – сорт с крупными листьями.

Все они полностью удовлетворяют вкус потребителя. А ведь людей имеется много ценителей чайных напитков. От чая этой марки многие ожидают неповторимого богатого аромата и насыщенного изысканного вкуса.

Разновидности

Высокогорный чай Принцесса Нури Бест является крупнолистовым чаем, который вырос на равнинном участке. Заваривать его придётся дольше, нежели обычный.

gbaf41qt

Но несмотря на это уникальные свойства напитка сохранятся на более длительный период. В процессе создания разновидности чая «пекое» скручивание листов производится поперёк, а не вдоль (как у обычного).

Чай после подобной обработки свои вкусовые качества сохраняет гораздо лучше. Но её следует подвергать лишь самые нежные и молодые листья.

В связи с этим можно сделать вывод, что запас нежности у этого сорта двойной. Сорт «букет» в своём составе имеет почки (типсы). Ценят его за сочетание тонкого аромата с крепким вкусом, яркого настоя.

Разновидность «экстра» обладает тонким ароматом с интенсивным настоем, а также весьма терпкими насыщенными вкусовыми качествами. А всё это благодаря комбинированию северо-индийского чайного листа с почками.

y0isnrvv

Эрл Грей является разновидностью с включением бергамота в состав. Кроме этих особенных разновидностей на прилавках можно встретить и иные типы чая этой марки. Среди них выделяют:

  • Отборной с наличием двухкамерных одноразовых пакетиков. Он имеет отличное совмещение быстрой заварки и янтарного окраса настоя, хорошие вкусовые характеристики и довольно неповторимый аромат. Подобный тип может выпускаться как в виде пакетиков с наличием ярлычков, так и без них.
  • Высокогорный чай несёт в себе больший заряд энергии, так как листья росли вблизи к солнечному свету. Такой сорт в себе хранит насыщенный вкус с ароматом. Заваривается он весьма быстро, что даёт возможность употреблять его в утреннее время. Чай может выпускаться в листьях или же в пакетиках, быть гранулированным. При этом пакетики также могут содержать ярлычки или же быть без них.

Помимо указанных разновидностей выделяют Нури Кенийский и оригинальный, ароматизированный с разными вкусовыми добавками.

Благодаря такому разнообразию каждый желающий для себя сможет подобрать наиболее подходящий вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *