Какие есть виды и стили бороды

Немало важным украшением на лице современного мужчины выступает растительность на его лице, а иначе говоря борода. Борода прекрасно подчеркнет достоинства каждого мужчины, она является отражением мужской брутальности и шарма.

В современном мире носить бороду стало достаточно модно, этим и объясняется появление все более затейливых ее видов и стилей. Что бы создать себе индивидуальный имидж необходимо разобраться в том, какие же сегодня существуют виды бород. Виды бороды и усов подробно рассмотрены в блоге интернет-магазина beardbro.com.ua.

kk1tpocb

Виды бороды

  • Трехдневная щетина. Самый простой и мужественный стиль бороды. Что бы добиться этого стиля достаточно будет просто избегать бритья от трех до семи дней. Главное вовремя остановиться, дабы избежать запущенности на своем лице.
  • Русский стиль бороды – борода в русском стиле должна покрывать практически все лицо, включая бакенбарды, усы, подбородок и даже шею. Данный стиль считается самым объемным из существующих.
  • Борода лесоруба – Растительность на лице должна быть длинной и ухоженной. Волосы практически полностью покрывают лицо и подбородок хозяина.
  • Бородка капитана (шкиперская). Форма волос напоминает лошадиную подкову, растительность должна охватить скулы мужчины через подбородок. (Родиной этого стиля считается Великобритания)
  • Испанский стиль. Борода представляет собой короткий клинышек с овальной окантовкой на подбородке, с этой бородой часто носят небольшие усы или бакенбарды. Этот стиль имеет несколько вариантов исполнения: А) Щетину оставляют только на подбородке, борода, выполненная в форме клина. Б) Борода в форме островка в центре подбородка, с ней в свою очередь круглым контуром соединяются усы.
  • Стиль короля Генриха. Этот стиль назван в честь последнего представителя династии Ланкастеров на Английском престоле. Этот стиль предполагает ношение обильной клинообразной щетины вокруг рта. Данный стиль привьет мужчине дух романтики прошлых эпох.
  • Бакенбарды. Этот стиль пришёл к нам из эпохи популярности рок музыки (популярным его считают благодаря фигуре Элвиса Пресли) Форм их выполнения очень много главными являются широкий и узкий вариант.

cjs4a25g

Форм и стилей бород на сегодняшний день имеется огромное количество, однако не стоит забывать, что бывают случаи, когда от ее ношения все же лучше отказаться.

Главное о чем стоить помнить это необходимость постоянного ухода, также нужно оценить количество волос на лице и их жесткость. Частно из-за чрезмерной твердости волос или их небольшого количества борода выглядит неопрятно.

Какой бы формы и стиля бороду вы не выбрали, она так или иначе оставит отпечаток на вашем стиле.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *