Виды медицинских кушеток и по каким параметрам их выбирать

Одним из самых востребованных типов оборудования в медицинской практике являются кушетки. Они применяются для проведения процедур и осмотров. Если кушетка будет подобрана правильно, то дискомфорта пациент ощущать не будет. Выбрать медицинскую кушетку трансформер для процедур и осмотров по доступной цене можно на сайте компании https://med-technika.com/katalog-medtexniki/bolnichnoe-oborudovanie/kushetki-meditsinskie.

em2nev0w

А это говорит о том, что провести манипуляции специалист сможет без каких-либо препятствий. В процессе выбора кушетки следует руководствоваться такими показателями, как:

  • Материал покрытия. Экокожа считается самым подходящим вариантом. Сюда могут входить такие разновидности искусственной кожи, как поливинилхлорид либо же полиуретан, прочее. Такие материалы являются прочными и эластичными, просто моются. Для медицинской мебели не стоит использовать кожу натурального происхождения либо ткань. Это связано с тем, что жидкости в себя они впитывают легко и быстро. А в них может присутствовать большое количество разных вирусов и инфекций (особенно в органических).
  • Механизм для регулировки положения считается наиболее сложным элементом. Именно он влияет на цену изделия. Механизм должен быть мощнее, если количество секций большое. Это связано с тем, что на такой кушетке возможно выполнять самые разные процедуры.
  • Во многих современных вариантах можно менять положение кушетки даже тогда, когда пациент уже на ней. При этом управление очень простое, а сама кушетка многофункциональная и удобная.
  • Число секций может колебаться в пределах 2 – 5.
  • Степень грузоподъёмности. Как правило, номинальная минимальная грузоподъёмность составляет 130 килограммов. Но в некоторых ситуациях этого мало.

51kwnkbr

Разновидности

Все кушетки для медицины могут быть классифицированы по типу привода.

В зависимости от этого параметра подразделяют изделия электрические и гидравлические, а также механические. Электрические являются современными и удобными вариациями для проведения манипуляций. Для управления секциями используют пульт.

Он может быть встроенным в каркас или же дистанционным. Как правило, специалист физическую силу для управления не применяет. Наиболее бюджетным и простым вариантом являются кушетки механического типа. Тут положение каждой секции врач регулирует вручную.

Более усовершенствованной конструкцией являются гидравлические модели. Положение каждой секции осуществляется рычагами. Для этого стоит приложить определённые усилия. Но в эксплуатации они всё же являются удобными.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *