Как правильно раскрасить картину по номерам

С детства мечтали стать художником, но нет таланта? Картины по номерам — это то, что нужно! Чтобы создать натюрморт или пейзаж своими руками, не нужно заканчивать художественную школу. Необходимо только научиться правильно раскрашивать картину по номерам. Особенно полезно это занятие для детей.

В широком ассортименте картины по номерам для детей на картоне в Украине недорого можно найти тут.

Правила раскрашивания

 e4viniaf

Конечно, в творчестве четких правил нет.

Но для получения качественного результата рекомендуется следовать инструкции, которая есть в каждом наборе. Помимо инструкции, в нем будут краски, кисточки раной толщины, холст или картон с нанесенной схемой рисунка. Все цвета красок пронумерованы, поэтому сложностей с их выбором и использованием не возникнет.

С чего начать рисование?

  • Найдите номер оттенка, соответствующий указанному на фрагменте полотна.
  • Закрасьте его, не разбавляя краску водой. Смешивать оттенки тоже не нужно. Производители все продумали.
  • Перед началом раскрашивания другого фрагмента, остатки краски с кисти удаляют водой и салфеткой.
  • Сухой кистью начинают раскрашивать другой участок.
  • После заполнения всех фрагментов картины цветами можно наслаждаться результатом.

Кисти разного размера позволят аккуратно раскрасить полотно.

Способы раскрашивания

evfpm5fi 

Несмотря на то что в рисовании по номерам нет ничего сложного, стоит принять во внимание некоторые советы и принципы раскрашивания:

  • Начинают от центра, постепенно продвигаясь к краям. Такая последовательность не позволит смазать рукой нанесенный рисунок. Кроме того, именно в центре располагается главный образ картины;
  • Еще один вариант рисования – сверху вниз. Движения в этом направлении помогут сохранить рисунок аккуратным. Нет опасности стереть рукой то, что уже нарисовано;
  • Во избежание клякс можно сначала закрасить крупные детали картины, а затем – детали поменьше. Такой вариант позволяет сделать процесс более удобным;
  • Избежать случайных помарок поможет еще один способ рисования картины по номерам: от светлого к темному. Перекрыть пастельный оттенок более ярким и насыщенным намного проще, чем темный цвет светлым.

Где купить картину

Приобрести картину по номерам можно в любом магазине с товарами для творчества и рукоделия. Если же таких точек в городе нет, можно обратиться в интернет-магазины, где представлен широкий ассортимент полотен с разными сюжетами и тематиками.

Заказ оформляется в несколько кликов, после которых остается только немного подождать доставку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *