Брендовые кроссовки Adidas Marathon

Любая обувь произведенная Adidas – это не просто качественно. Это еще и настоящее произведение спортивно-инженерного и дизайнерского искусства. Эта участь не обошла стороной и модель кроссовок Adidas Marathon, которые уже стали настоящими легендами. По выгодной цене купить Adidas Marathon можно в интернет-магазине outmaxshop.ru.

emvinxli

История

Данная модель впервые официально была выпущена в 1979 году.

Несмотря на жесточайшую конкуренцию в данной сфере, большое количество новых моделей, выпущенных как самим Adidas, так и другими мировыми производителями, кроссовкам Marathon на протяжении стольких лет удается удерживать лидирующие позиции в рейтинге популярности.

Все потому, что это проверенная уже несколькими поколениями, надежная, удобная, долговечная классика. Одна из причин такой культовости и популярности заключается в том, что силуэт этих кроссовок – это последняя разработка Адольфа Дасслера.

Это основатель компании Adidas. В 70-е году у бренда не было ярких кроссовок, которые были бы сильны в беге. Он уступал в этой нише своим конкурентам. Появление Marathon перевернуло все с ног на голову. Они стали невероятно популярными у спортсменов, преимущественно марафонцев, которые одерживали победы в этой обуви.

Технологии и используемые материалы

jozhxbij

Помимо того, что к их созданию приложил руку сам Адольф Дасслер, популярность модели обусловлена технологиями, использованными для их разработки.

Dellinger Web – это сеточка на боках промежуточной подушки. Бренд купил право на использование данной технологии у ее изобретателя и Adidas Marathon были первой моделью обуви, где она была применена. Эта сетка необходима для улучшения амортизационных свойств, что очень важно для спортсменов.

Подошва с высоким протектором, позволяющим дополнительно улучшить амортизацию, а также сцепление с поверхностью земли, независимо от того, что это за покрытие.

Верхняя часть изготовлена из комбинации замши и сетки из нейлона. Замка служит основным каркасом, обеспечивающим надежную фиксацию и прилегание стопы к подошве. Сеточка позволяет ноге дышать, обеспечивая воздухообмен и качественную вентиляцию. Вес одного кроссовка 41 размера составляет 300 грамм, что совсем немного для брендовой спортивной обуви.

С учетом того, что используется она преимущественно для любительского и спортивного бега, данный факт является скорее преимуществом, чем недостатком.

Главное, чтобы приобретаемые кроссовки действительно были оригинальными.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *