C чего начать ремонт в квартире с получистовой отделкой?

Сегодня многие новостройки продаются уже с получистовой (предчистовой) отделкой. Обыватель не всегда может внятно объяснить, о чём в принципе идёт речь и стоит ли переплачивать за отделку подобного рода. Получистовая отделка и чистовая отделка – это не синонимы! При покупке недвижимости на стадии застройки по какой-то причине многие покупатели воспринимают обозначенные понятия одинаково. Чистовая отделка подразумевает возможность немедленного заселения после сдачи объекта в эксплуатацию. Получистовая отделка – это лишь основа для будущей чистовой отделки.

Профессиональный ремонт квартиры https://trian.tiu.ru/ предлагает компания АСК Триан. Специалисты присутствуют на рынке более 10 лет. Привлекательность подрядчика заключается в отсутствии необходимости в предоплате. Взаимодействие сторон (заказчик-подрядчик) осуществляется на базе заключаемого договора.

Что такое «получистовая отделка» на практике?

https://trian.tiu.ru/

Означенный термин подразумевает наличие следующего:

  • полноценная отделка стен штукатуркой (+ шпаклёвка);
  • стяжка пола;
  • установлена отопительная система;
  • потолок выровнен и побелен;
  • смонтирована электропроводка и сантехника.

Оштукатуренная поверхность должна быть ровной. Максимальный допуск перепадов на поверхности 1-2 мм не погонный метр. Важно с большим вниманием оценить каждый квадратный сантиметр поверхности стен.

Если на штукатуре будут обнаружены трещины, принимать недвижимость у застройщика не рекомендуется. В акте указывается о необходимости внесения доработок.

Далеко не всегда застройщик в получистовой отделке выполняет разводку электропроводки и сантехнических коммуникаций. Однако, если это сделано, настоятельно рекомендуется взять планы. Они понадобятся при выполнении чистового ремонта.

Порядок ремонтных работ в квартире с получистовой отделкой

https://trian.tiu.ru/

Чистовой ремонт выполняется по следующему плану: установка входных дверей; разработка проектной документации; монтаж перегородок (зонирование пространства); монтаж электропроводки и сантехники (если застройщик предварительно этот этап не выполнил); подключение водопровода; тело- и звукоизоляция поверхностей; монтаж дверей и откосов; монтаж розеток и выключателей.

Несмотря на представленный план действий, конечная смета может сильно отличаться по своей стоимости.

Всё зависит от используемых строительных материалов и уровня привлечённых специалистов.

Смотрите также:

Презентационный ролик компании по ремонту квартир АСК Триан:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *