Солнцезащитные очки Ray-Ban Clubmaster — виды и советы по выбору

Одним из злейших врагов человеческих глаз можно назвать яркое солнце. У организма на этот случай предусмотрена естественная защита в виде зрачков, которые могут увеличиваться или уменьшаться в размерах в зависимости от уровня освещения.

Но, когда солнце слишком яркое, и приходится бывать на улице часто, естественной защиты не всегда достаточно. Требуется дополнительная помощь в виде солнцезащитных очков. Для этих целей идеально подойдут легендарные солнцезащитные очки Ray-Ban Clubmaster, в широком ассортименте представленные в интернет-магазине https://sunglasses.ua/ray-ban/clubmasters/.

4idv0jc1

История

Очки модели Clubmaster от Ray-Ban появились несколько десятков лет назад и были очень популярны.

Пик популярности пришелся на 80-е годы прошлого столетия. С учётом того что мода циклична, многие дизайнеры вновь и вновь обращаются к винтажным вещам. И Clubmaster от Ray-Ban снова на Пике популярности, хотя они давно перешли в разряд классики, например, как маленькое легендарное черное платье.

Речь не о старых моделях, которые пришлось бы сейчас искать в винтажных магазинах. Ray-Ban выпустил современную линейку Clubmaster, включив коллекцию несколько вариантов оправ и линз.

Особенность таких очков в том, что оправа выполнена из двух материалов. Верхняя часть пластиковая, а снизу, где крепятся линзы, используется металл.

Оправа получается достаточно прочной, долговечной, но в тоже время не тяжёлой.

Виды солнцезащитных очков Ray-Ban Clubmaster

Наиболее популярны следующие виды:

  • Oversized
  • Folding
  • Fleck
  • Wood
  • Aluminium Clubmaster.

Очки данной марки не делятся на мужские и женские. Это унисекс, и нет никаких ограничений по поводу того, кто может их носить.

5qbfhkdf

Как выбрать

При выборе необходимо смотреть на размер очков, оправу, вес, а также линзы.

Помимо технических характеристик линз, следует обратить внимание на то, как они смотрятся. Это могут быть классические солнцезащитные линзы, полупрозрачные, либо цветные с зеркальным эффектом.

Цвет линз также может быть разным. Выбирать его нужно не только по тому, насколько это хорошо идёт внешности, но и учитывать свои ощущения. Глазам должно быть комфортно, смотреть на мир в таких очках.

Где купить

Основная проблема в том, что найти оригинальные Ray-Ban Clubmaster не так просто.

На рынке много подделки. Поэтому покупать их нужно либо на официальном сайте бренда, либо в обычных или интернет-магазинах с хорошей репутацией, где гарантированно продаётся оригинальная продукция.

Да, эти очки недешевые, точно стоят не 300 рублей и не продаются в переходах и на рынке. В данном случае человек платит не просто за бренд или статус, но и за высокое качество. Линзы прекрасно выполняют свою функцию, защищая глаза от вредного воздействия ультрафиолета.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *