Как готовить осетинские пироги с сыром

В Осетии национальным блюдом являются пироги. И пекут их в каждом доме. Начинки у такой выпечки разные. Но наиболее популярным является пирог с сырной начинкой. Тесто у пирогов ароматное и нежное.

Именно по этой причине осетинские пироги являются любимым лакомством всей семьи. Стоит заметить, что пекут на Кавказе такие пироги лишь из опарного дрожжевого или же пресного теста.

ug5yqmfv

В его составе присутствуют такие ингредиенты, как:

  • Мука из пшеницы высшего сорта – 0,5 кг и для подсыпки 0,5 стакана.
  • Молоко пастеризованное и вода очищенная – по 150 миллилитров.
  • Сахар – 1 большая ложка.
  • Поваренная соль мелкого помола – 1 маленькая ложка.
  • Рафинированное масло подсолнечника – 2 большие ложки.
  • Сухие дрожжи быстрого действия – 2 маленькие ложки.

В качестве начинки используется сыр и масло сливочное растопленное, которым будут смазываться готовые пироги.

Приготовление

Для замешивания теста потребуется пиала или же глубокая большая миска.

Она обязательно должна быть сухой. В неё с помощью сита просеивается мука из пшеницы. Подобная процедура поможет тесту стать более воздушным и избежать появления комочков.

fnflrunx

Для того, чтобы консистенция получилась однородной, необходимо в первую очередь соединить продукты сухого типа, а после в них влить жидкие.

Подобный приём специалисты рекомендуют применять для любой выпечки (при отсутствии другого совмещения между собой ингредиентов). К муке добавляют сахарный песок и соль, сухие дрожжи. Всё хорошо перемещать до образования однородной массы.

Фильтрованную воду и молоко стоит соединить в отдельной ёмкости. Хорошо размешать и нагреть массу до комнатной температуры. Чтобы тесто не заварилось, нельзя сильно греть жидкость. Постепенно ввести жидкость в посуду с сухими составляющими.

После хорошо перемешать при помощи силиконовой лопатки. После загустевания продолжить вымешивание вручную. Пустую посуду присыпать мукой и переложить в неё готовое тесто. Накрыть пищевой плёнкой или же чистой тканью и на 60 минут оставить подходить.

Пока тесто настаивается, рекомендуется заняться приготовлением начинки. Сыр должен быть качественным. Его натереть на крупной тёрке. По истечении 60 минут тесто следует обмять руками и вымесить слегка. Влить рафинированное масло подсолнечника и вымешивать до полной эластичности продукта.

Поделить полученную массу на три одинаковые части. Каждую раскатать в тонкий слой и поместить внутрь начинку. Защипить тесто руками и сформировать лепёшку по высоте не превышающую 1 сантиметр. Сделать по центру углубление. Выпекать на протяжении 25 минут в духовом шкафу при температуре в 200 градусов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *