«Опасный физический контакт». УАФ — об изъятии голкипера «Зари» в матче против «Олимпика»

Комитет арбитров оценил решение главного арбитра матча изъять игрока луганчан.

В первом тайме матча «Олимпик» — «Заря» произошел инцидент с удалением голкипера луганчан Николы Василя. У вратаря, который выбивал мяч, врезался форвард донецкой команды Ибрагим Каргбо, который получил тяжелую травму — перелом большой и малой берцовых костей.

Читайте также : как форвард «Олимпика» сломал ногу после столкновения с голкипером «Зари»: фото инцидента в момент эпизода Каргбо находился в офсайде, а Василий выбил мяч головой и не был инициатором контакта. Несмотря на это, арбитр встречи Николай Балакин после просмотра видеоповтора решил наказать вратаря луганчан красной карточкой.

Имея численное преимущество, «Олимпик» одержал победу над «Зарей» со счетом 2:1. После игры представители «Зари» и даже «Олимпика» отметили, что решение об изъятии голкипера луганчан было неправильным.

Однако в судейском комитете УАФ считают, что Балакин был прав, принимая соответствующее решение. Был ли прав Балакин в эпизоде с изъятием: оценка Комитета УАФУ Комитете арбитров отметили, что удаление арбитра связано не с непосредственным нарушением правил со стороны Василя.

Решение Балакина орган УАФ объяснил тем, что вратарь «Зари», выходя из ворот, действовал опасно по отношению к сопернику, который также бежал к мячу. Вместе с тем, в комитете УАФ отметили, что нарушал правила именно Каргбо, поскольку находился в положении вне игры.

Именно поэтому арбитр назначил свободный удар для луганской команды, а не штрафной удар в пользу «Олимпика». «Во время игры головой в мяч именно вратарь подвергал себя опасности, но после игры в мяч за счет высокой интенсивности и неконтролируемых собственных действий он допустил опасного физического контакта с нападающим № 33Ібрагім Каргбо выступает в» Олимпике «под 33-м номером. , что привело к заданию последнему очень тяжелой травмы (перелома ноги). Полевым арбитрам было трудно мгновенно оценить опасность действий вратаря № 23 Голкипер «Зари» Никола Василий выступает под 23-м номером, акцентируя собственное внимание на игре вратаря в мяч, но ВАА (VAR) имел очевидные видеодоказательства того, что именно произошло на поле», — сообщили в комитете арбитров.

Таким образом, Комитет арбитров оставил в силе решение по красной карточке голкипера «Зари». Это значит, что ближайший матч против «Миная» (2 мая) вратарь пропустит.

Комитет арбитров второй раз в апреле выносит вердикт по решению в матче «Зари». Ранее орган УАФ признал ошибкой решение судьи Игоря Пасхала в полуфинальном поединке Кубка Украины «Александрия» — «Заря», во время которого он не засчитал гол луганчан за преждевременный свисток на перерыв в экстратайме.

Читайте также: «Противоречит принципам» здравого смысла «. УАФ — об отмененном голе в игре» Александрия «-» Заря», которая стала первой для» Олимпика «в 2021 году.

До поединка с луганчанами «олимпийцы» лишь однажды добывали очки — против «Мариуполя» (1:1), еще девять матчей донецкая команда проиграла. За три тура до конца чемпионата» Заря «занимает третье место в чемпионате Украины с 41 очком. «Олимпик» с 21 очком находится на 11-м месте.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *