бой Ломаченко-Накатани официально утвержден: дата поединка

Первый поединок Ломаченко в 2021 году состоится в конце июня. Определились окончательные дата и место проведения поединка украинца Василия Ломаченко (14-2) и японца Масайоши Накатани (19-1). Бой был утвержден еще в конце марта, однако его точная дата и место проведения оставались неопределенными.

Ранее промоутер Top Rank Боб Арум сообщал о двух возможных датах его проведения-26-27 июня и 10 июля. По информации ESPN, которая и будет транслировать бой, поединок состоится 26 июня.

Эту же дату впоследствии подтвердил и сам Ломаченко, подготовив пост в Instagram. Местом проведения поединка станет Лас-Вегас.

Пока что неизвестно, будет ли бой с участием Ломаченко главным событием вечера — 26 июня также состоится поединок между действующим чемпионом WBA в полусреднем весе Марио Барріосом и Джервонтою Дэвисом, однако его место проведения пока остается неизвестным. Для Ломаченко бой против Накатани должен стать первым из трех запланированных в 2021 году.

Именно это прописано в его соглашении с Top Rank, которое всплывает в 2022 году. Последний раз Ломаченко выходил на ринг в октябре 2020-го.

В объединительном поединке против Теофимо Лопеса он проиграл свои чемпионские титулы WBO и WBA в легком весе (единодушное решение судей). Что известно Боб Арум отмечал, что возвращение Ломаченко на ринг должно состояться в апреле-мае 2021 года.

Соперник Ломаченко-Масайоши Накатани-потерпел лишь одно поражение в карьере — в 2019 году Теофимо Лопесу (единогласное решение судей). В 2020 году Накатани вернулся в бокс, победив нокаутом пуэрториканца Феликса Вердехо в бою за межконтинентальное чемпионство по версии WBO.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *