четыре украинца-в финалах молодежного чемпионата мира по боксу. Это лучший результат в истории

Решающие бои состоятся 22-23 апреля.

В польском Кельце проходит юниорский чемпионат мира по боксу. Участие на нем приняли 19 украинских боксеров: 10 представителей в мужском боксе, девять — в женском.сразу шесть боксеров смогли гарантировать себе медали по итогам четвертьфинальных поединков. А во вторник, 20 апреля, четверо из них одержали победы в полуфиналах, гарантировав себе минимум серебряную награду на турнире.таким образом, сборная Украины обновила собственный рекорд по количеству представителей в финале. Никогда раньше четыре украинца не выходили в финал чемпионата мира по боксу.предыдущий лучший результат молодежной сборной Украины по боксу датирован 1998 годом. На чемпионате мира, который проходил в Буэнос-Айресе в 1998 году, в финале выступили трое боксеров — Сервин Сулейманов (до 54 кг), Юрий Томашов (до 63.5 кг) и Сергей Костенко (до 71 кг). Все они одержали на турнире победу.< / p>

последний раз Украина добывала «золото» на молодежном чемпионате мира по боксу в 2012 году. Александр Хижняк в весе до 75 кг одержал победу, всего на том турнире Украина была представлена в финале двумя боксерами. А на последнем молодежном чемпионате мира-2018 Украина получила всего четыре награды: одну серебряную и три бронзовые.кто вышел в финал молодежного чемпионата мира по боксу?

Женщины

Кристина Лакийчук (до 54 кг)

Лакийчук стала единственной представительницей женской сборной Украины в боксе, которая гарантировала себе медаль по итогам турнира. Украинка стартовала со второго раунда, одолев немку Анну-Юлию Будимир Бекан (5:0), после чего в четвертьфинале — представительницу Турции Севги Доган (4: 1), гарантировав себе медаль на турнире.

В полуфинале Лакийчук встречалась с полячкой Каролиной Ампульською. Так же, как и в четвертьфинале, украинка одержала победу над представительницей Польши со счетом 4:1.

Финальный поединок на молодежном чемпионате мира для Лакийчук состоится 22 апреля. Ее соперницей станет представительница Узбекистана Нигина Уктамова.Бозоробой Матякубов (до 64 кг), Юрий Захареев (до 69 кг), Илья Тогобицкий (до 75 кг)

еще трое финалистов от сборной Украины определились по итогам вечерней сессии 20 апреля. В отличие от женского турнира на выход в финал претендовали пятеро украинских боксеров.

Однако в финал вышли трое. Цыкало Руслан (до 52 кг) и Денис Салабай (до 81 кг) не смогли преодолеть полуфинальную стадию, уступив представителям Узбекистана и России — Жахзоду Музафарову и Василию Кавєріну соответственно.

По финалистов сборной Украины, то Матякубов во втором раунде отправил в нокаут представителя Швейцарии Калума Мэтьюза, после чего беспрекословно оказывался сильнее по очкам — 5:0 в поединках против болгарина Красіміра Джурова и чеха Эрика Сухие.

В полуфинале соперником Матякубова был представитель Кыргызстана Жанторо Ташиев. Однако и его удалось одолеть с преимуществом в пять очков. Решающий бой украинец проведет против казахстанца Сабиржана Аккалыкова.< / p>

Захареев, так же, как и Матякубов, большинство своих соперников прошел с абсолютным преимуществом по очкам. Только бой против финца Сэма Моровати в третьем раунде закончился для него досрочным нокаутом в третьем раунде.< / p > # # в полуфинале украинский боксер с результатом 5: 0 победил представителя Кубы Дани Лафоса Полла. А в финале Захареев встретится с россиянином Чиравом Ашалаевым.еще один представитель Украины в финале, Илья Тогобицкий, одолел на своем пути четырех соперников. Армянина Эрика Абеляна украинец победил нокаутом в третьем раунде немца Марселя Манголда — по очкам (4:1).

самым Сложным поединком для Тогобицького вышел четвертьфинал против бразильца Ісаяса Фильо — победить его украинский боксер смог лишь с минимальным преимуществом по очкам — 2:3. Однако до финала украинец прошел автоматически — его соперник, болгарин Уильям Челов, на бой не вышел.< / p>

в финале Тогобицкого ожидает поединок против россиянина Михаила Усова. что далифиналы с участием украинских боксеров состоятся 22-23 апреля. 22 апреля сразится Лакийчук, 23-го — все три представителя мужской сборной Украины.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *