Harley-Davidson номинирует генерального директора Ford Фарли в свой совет директоров

[НЬЮ-ЙОРК] Harley-Davidson Inc назначила главного исполнительного директора Ford Motor Co Джима Фарли в свой совет директоров, что является последним шагом генерального директора Йохена Зейтца, стремящегося возродить борющегося производителя мотоциклов и подготовить его к электрическому будущему.

/ p>

Назначение Фарли было раскрыто в письме г-на Зейтца к акционерам от 9 апреля и включено в документы перед годовым собранием акционеров 20 мая. Г-н Фарли, который возглавил Ford в октябре и известен своей любовью к автогонкам, владеет несколькими классическими Harley-Davidson. Он единственный новый кандидат в совет директоров.

И Фарли, и Цейтц стремятся преобразовать свои вековые компании путем электрификации. В прошлом месяце г-н Зейтц нанял первого «главного директора по электромобилям» Harley из Милуоки и стал чемпионом по выпуску первого электрического мотоцикла бренда, LiveWire, когда он был членом совета директоров Harley. При господине Фарли Ford почти удвоил свои расходы до 22 миллиардов долларов на электрификацию своей линейки.

Г-н Зейтц планирует больше инвестировать в основной сегмент тяжелых мотоциклов Harley — категорию, которая сокращается в отрасли — и создать отдельное подразделение электрических мотоциклов. В прошлом году компания продала на своем внутреннем рынке 103 650 велосипедов, что на 22% меньше, чем за последние десять лет.

Harley-Davidson заявила в прошлом году, что добавит независимого директора в свой совет в рамках соглашения с активным инвестором Impala Asset Management LLC.

Ford и Harley-Davidson — два самых знаковых производителя в Америке — компании, ассоциирующиеся не только с производственным мастерством, но и с самой американской идентичностью. Более 10 лет Ford предлагал Harley версию своего крупнейшего производителя денег — пикапа F-150 — самого продаваемого автомобиля в Америке за четыре десятилетия.

BLOOMBERG


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *