Быков по австралийскому доллару не удалось сломить, несмотря на разочаровывающий март

[СИНГАПУР] Хедж-фонды уверенно смотрят на австралийский доллар, несмотря на его снижение по отношению к доллару в марте. Данные о занятости в стране на этой неделе могут помочь понять, почему.

Валюта продемонстрировала худшие результаты за пять месяцев по отношению к доллару в марте, упав на 1,4%, поскольку сказалось сочетание растущей доходности казначейских облигаций и подтверждения мягкой денежно-кредитной политики Резервного банка Австралии.

Однако появляются признаки того, что австралийский доллар может отскочить после того, как ключевая поддержка около уровня 0,75 доллара США осталась нетронутой, тщательно отслеживаемый индикатор импульса, известный как медленный стохастик, стал бычьим, и экономика продолжает превосходить ожидания.

/ p>

Фонды с кредитным плечом, безусловно, сигнализируют о том, что, по их мнению, валюта будет укрепляться. Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, спекулянты увеличили свои чистые длинные позиции по австралийскому доллару до максимума с ноября к концу марта, несмотря на слабость валюты, до небольшого отката на прошлой неделе.

Быкам, ищущим катализаторы для поднятия курса валюты, возможно, придется не искать дальше данных о занятости в Австралии на этой неделе.

Уровень безработицы упал до 11-месячного минимума в 5,8 процента в феврале, и дальнейшее снижение на этой неделе может поднять австралийский доллар, поскольку это подтверждение того, что экономика находится на прочной основе.

За последние три месяца 2020 года валовой внутренний продукт вырос на 3,1% больше, чем ожидалось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Падение уровня безработицы — не единственный положительный фактор для валюты Австралии. Доходность казначейских облигаций, похоже, достигла краткосрочного максимума, отступив от своего недавнего пика, несмотря на сильные данные по занятости в США и ISM. Кроме того, цены на железную руду остаются близкими к максимумам этого года, что поддерживает австралийский доллар.

Австралийский доллар «может укрепиться и дальше, потому что он недооценен по отношению к его фундаментальным показателям», — писали в недавней заметке австралийские стратеги Commonwealth Bank, включая Кима Манди.

«Мы прогнозируем дальнейшее укрепление цен на сырье в 2021 году». Стратеги добавили, что австралийцу по-прежнему угрожают препятствия, в том числе ожидаемое сокращение производства стали в Китае и пограничных сборов за выбросы углерода, которые могут оказать давление на валюту.

Но риски по-прежнему смещены в сторону повышения курса валюты по отношению к доллару в ближайшие месяцы с возможным повышением до 0,80 доллара США к июню, заключили они. В понедельник австралийский доллар торговался около отметки 0,762 доллара США.

BLOOMBERG


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *