Кислородный коктейль — популярный и полезный напиток

Такой напиток впервые появился в больницах в далеком 1960-м году и в эти годы представлял собой не такую вкусную пену. Сегодня в ассортименте представлен огромный выбор фито-смесей, которые делают коктейль не только полезным, но и вкусным.

Кислородный коктейль

Молекулы кислорода, которые попадают в организм с жидкостью, усваиваются в несколько раз быстрее, чем кислород, попадающий в кровь через легкие. Всего один стаканчик пенистого напитка способен заменить продолжительную прогулку на свежем воздухе.

Особенно это актуально для тех, кому затяжная болезнь не позволяет выходить на улицу. Также кислородный коктейль купить можно людям, которые хотят избавиться от шлаков и борются с лишним весом.

Кислородные коктейли: польза

Употребление витаминизированных, насыщенных кислородом напитков в виде пены благоприятно сказывается на здоровье организма:

  • значительно повышается физическая активность и снижается утомляемость;
  • улучшается состояние нервной системы;
  • процесс восстановления после затяжной болезни ускоряется;
  • положительно влияет на процессы мышления.

Употреблять кислородные коктейли запрещено людям с язвенными болезнями, при тяжелых отравлениях, мочекаменной болезни, а также при непереносимости отдельных компонентов сиропа, используемого для приготовления.

Особенности приготовления кислородного коктейля

Кислородный коктейль

Для того, чтобы приготовить полезный для детского и взрослого организма и в то же время вкусный напиток необходимо иметь несколько главных составляющих:

  1. Концентратор кислорода — это специальный аппарат, который из воздуха выделяет только молекулы кислорода в чистом виде.
  2. Коктейлер — это устройство, в котором и происходит смешивание жидкой составляющей коктейля с кислородом.
  3. Основа в виде жидкости, это могут быть самые разные соки, отвары из лечебных трав или даже молоко.
  4. Пищевой пенообразователь — это ингредиент, с помощью которого создается пышная и в то же время устойчивая пена.

Напиток можно выбрать с самыми разными вкусами и запахами, здесь все зависит от индивидуальных предпочтений потребителя. Сегодня кислородные коктейли все чаще можно встретить в гостиницах, клиниках, холлах торговых центров или же косметологических центрах.

Купить дешевый сироп для приготовления полезного, вкусного и ароматного напитка можно в режиме онлайн с доставкой в любой город на сайте https://top-sirop74.ru/

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про пользу кислородного коктейля.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *