Как выбрать репетитора для онлайн-занятий

На сегодняшний день все популярнее становятся онлайн-занятия, потому что это эффективно, удобно и доступно большему числу людей, чем обычные занятия.

Но, конечно, для того чтобы обучение онлайн дало наилучший результат, важно понимать, как правильно выбирать репетитора для таковых, а для этого стоит учесть ряд нюансов, представленных ниже.

dl2ohqwg

Главные правила

Во-первых, очень важно обратить внимание на то, что именно предлагает репетитор. Если у него имеется собственная программа, это хорошо, поскольку означает, что человек неплохо подготовлен и способен самостоятельно создать образовательный базис, точнее – выстроить его из имеющегося материала, но так, чтобы лично он мог максимально понятно преподнести эту информацию.

Во-вторых, необходимо обратить внимание на то, гарантирует ли преподаватель результат.

Если человек серьезно настроен и уверен в своих силах, он, с одной стороны, сразу уведомит о том, что результат достижим только при достаточно ответственном подходе со стороны обучающегося, но с другой – гарантирует, что его методика при таком отношении учащегося принесет достойный результат.

Что еще стоит учитывать

dqs3llnt 

Конечно, важно обратить внимание на то, как человек себя представляет как специалиста. Действительно хороший репетитор не станет использовать громкие рекламные лозунги.

Он просто будет кратко, но емко представлять свои достоинства как специалиста. Указывается образование, опыт, предоставляется план образовательной программы.

Разумеется, профи понимает, что очень важно предоставить отзывы о себе.

Поэтому в своем портфолио или резюме размещаются такие отзывы. Также грамотный репетитор не будет устанавливать ни очень высокую цену за свои услуги, ни очень низкую относительно среднерыночной.

Разве что в некоторых случаях, когда человек имеет действительно выдающуюся квалификацию, а сфера очень сложная, цена может быть соответствующей этим факторам.

Очень важно почитать отзывы о репетиторе, поскольку это позволит найти опытного, квалифицированного и порядочного специалиста. Конечно, стоит читать отзывы на различных интернет-ресурсах, например, форумах или сайтах.

Но это должны быть такие источники информации, которые никак не зависят от этого специалиста, равно как не зависят и друг от друга.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *