Что значит френдзона в отношениях

Иностранные слова в современном мире, особенно среди молодого поколения, занимают много места в сленге. И это не просто так. Ведь все стараются соответствовать моде и поглощать как можно больше знаний. Уже несколько лет среди людей ходить такой термин, как «френдзона». Но не все знают точно, что такое френдзона и что оно обозначает в русском языке.

Этот термин в русской язык пришёл из английского. В его структуре присутствует два корня: френд – переводится как друг, и зона. Иными словами, френдзона – это зона дружбы между людьми.

js3m2qhz

Как определяется

Объяснить простыми словами, что собой представляет френдзона очень трудно. Но специалисты попробовали с этим разобраться и в пример приводят чаще всего такую ситуацию: люди противоположного пола долго были знакомы и кто-то из них решил предложить перейти на более серьёзный уровень, то есть завести любовные отношения.

Но партнёр не решается на такой поступок и предлагает просто оставаться и дальше друзьями, так как человек ему более приятен в качестве друга, а не второй половинки.

Как утверждают специалисты, ситуации, когда один испытывает чувство симпатии, а второй – просто дружбу, очень часты. Статистика показывает, что парни в френдзону попадают гораздо чаще девушек.

Но оказаться там может любой. Стоит заметить, что конец у таких отношений, практически всегда является одинаковым. Испытывающий чувство любви человек, страдает от неразделённых чувств, а после ему приходится искать себе нового партнёра.

tq5pcw0d

На это могут уходить как считанные дни, так и годы. Но иногда случаются и чудеса. Со своим объектом воздыхания можно всё же ворваться в романтические отношения.

Но, как правило, подобных чудес не случается. А если таковые наблюдаются, то конец у подобных отношений оказывается в большинстве случаев печальным. Чтобы в френдзону не попасть, необходимо знать некоторые правила.

В первую очередь не нужно давать места для манёвра. Лучше всего даме сразу показывать, чего от неё хочется.

Для этого при встрече необходимо проявлять максимум инициативы. Также не стоит сразу оказывать помощь с любой ситуации. Не рекомендуется сильно задаривать объект своего желания многочисленными бессмысленными подарками.

Помимо этого, многие считают, что девушке стоит дать повод для ревности. Так она не будет думать, что она единственная и неповторимая на этом свете.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *