Мебель для малогабаритных квартир

Сегодня большим спросом пользуются малогабаритные квартиры, либо, как еще их называют квартиры-студии. Особенно популярны такие квартиры у молодой пары, которая только создала семью, и больших средств для приобретения жилья большой площади нет. С чем могут сталкиваться молодые люди при обустройстве жилья? Прежде всего с выбором мебели и грамотной расстановкой каждого предмета мебели.

По сути, главной задачей является правильное распределение пространства одной комнаты, чтобы получить максимум комфорта и уюта.

Каковы особенности

bwyefzcr 

Студия представляет собой одну комнату без каких-либо перегородок. Поэтому, при планировке интерьера помещения следует определиться с зонами для кухни, спальни, гостиной, и детской для тех пар, у кого есть дети.

После этого, можно уже рассматривать и подходящие предметы мебели. Следует отметить, что каждый предмет мебели должен быть на своем месте и быть максимально функциональным, практичным, комфортабельным в использовании. Производители корпусной мебели предлагают широкий и разнообразный ассортимент высококачественных изделий именно для таких мини-квартир. Рассмотрим какие изделия можно приобрести для маленького помещения.

Предметы мебели для кухни

Совершенно понятно, что для кухни и столовой следует подобрать изделия, которые не займут много места, но тем самым смогут четко выполнять определенные задачи.

Чтобы не ломать голову над вопросом идеальной мебели для минимальной квадратуры, следует обратить внимание на рекомендации многих специалистов и приобрести небольшой, но достаточно функциональный кухонный гарнитур с самыми необходимым модулями. Либо купить изделия трансформеры, которые действительно смогут удовлетворить запросы хозяев квартиры.

В магазинах можно найти подходящий вариант, либо заказать мебель по индивидуальному проекту с учетом всех пожеланий заказчика.

wq1iijns

Зона для сна и отдыха

Даже несмотря на маленькие габариты комнаты, многим, все же, хочется иметь зону для сна и отдыха, напоминающую спальню. Для этого, опять-таки можно рассмотреть мебель трансформер, к примеру, шкаф-кровать.

Такой вариант очень хорош тем, что днем данный предмет представляет собой шкаф. А на ночь кровать опускается, и таким образом предоставляется возможность получить качественный и полноценный сон.

Зона для гостиной

Для гостиной можно подобрать стол, который выглядит, как журнальный, но при необходимости его можно разложить, как обеденный стол.

Помимо этого, для данной зоны приобретается диван, или кресло-кровать. На нем можно не только отдыхать, но и спать, если зона для спальни не предусмотрена.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *