Как сесть на диету

Многие женщины, обнаружив у себя лишние сантиметры объема и килограммы, решают срочно пересмотреть свое питание. Но сесть на диету частенько оказывается сложнее, чем это представляется поначалу. Каждый раз у современных женщин появляются какие-то непреодолимые обстоятельства, мешающие этому.

Например, день рождения подружки. Или удивительно вкусный тортик, купленный коллегой. В общем, изменения рациона откладываются на завтра, а оно почему-то все не наступает. В итоге вопрос, как настроиться на диету, становится настоящей проблемой.

Мотивация похудения

Специалисты утверждают, что без четко сформулированной цели достичь успеха невозможно. Причем годится для нее не всякий посыл. Например, категорически не рекомендуется делать важный шаг из-за кого-то, а не из-за себя.

Именно такой настрой на диету приводит к частым срывам. Стоит только человеку, ради которого затевалась борьба с лишним весом, хотя бы разок не заметить успехов, как весь запал уйдет. К чему прилагать усилия, если он этого не замечает?

А ведь мотивацию похудения важно сохранять до конца диеты! Поэтому задумайтесь, для чего лично вам нужна стройность. Наверняка вы не откажетесь сбросить ненужные килограммы, чтобы стать легче, снизить нагрузку на организм.

Это позволит стать бодрее и активнее, начать вести более насыщенную жизнь. У вас появятся силы на то, чтобы заняться своей карьерой, путешествиями или любимым хобби.

Когда ваша фигура станет стройной и подтянутой, вы сможете позволить себе любую эффектную одежду. Изучите различные тематические фото для мотивации похудения.

Обратите внимание, насколько лучше сидят новинки модных коллекций на девушках изящной комплекции. Внешний вид, в свою очередь, заметно улучшает самооценку. Ну а уверенность в своих силах всегда помогала выстраивать взаимоотношения с людьми. Этого стоит добиваться!

Правильное время

Итак, настроиться на диету помогут конкретные цели. Например, сбросить пару килограмм, чтобы влезть в любимое платье и провести фотосессию своей мечты. Но и этого мало для достижения успеха. Важно не только знать, для чего вы будете ограничивать свой рацион, но и когда это можно делать.

Действительно, лучше не садиться на диету во время праздников. Даже если вы сможете обойтись без салатиков, заправленных майонезом, и спиртного, давление друзей и родственников, желающих побаловать вас разносолами, будет крайне велико. Объяснять всем и каждому, что вы не станете есть ни кусочка из предложенного, хотя верите, что это вкусно, не всем под силу.

Также не следует намечать похудение на период приема каких бы то ни было лекарств. Сначала завершите курс лечения, и лишь потом, если разрешит врач, начинайте высчитывать калории и уменьшать порции.

То же самое касается горячих деньков на работе. Во время срочной подготовки сложных проектов либо сдачи экзаменов вам будет не до соблюдения режима питания и ограничений по употреблению тех или иных продуктов.

А женщинам, перед тем, как сесть на диету, необходимо высчитать дату начала и окончания своего менструального цикла. Очень желательно, чтобы курс похудения в него полностью укладывался. Официальная медицина подтверждает, что идеальным временем для сброса веса является период с 3-5 дня цикла по 18-21.

В последнюю неделю перед началом месячных вероятность сорваться и начать поедать что-то вкусное и запретное повышается многократно.

Впрочем, если вы настроены серьезно и учли все вышенаписанное, нарушения диеты вам не грозят. Мотивация, тщательное выбранное время, подходящая методика и ваша дисциплинированность наверняка приведут вас к успеху. И уже очень скоро проблема лишнего веса станет для вас совершенно не актуальной.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *