Что такое картины по номерам и как правильно их раскрашивать

Открывая для себя что-то новое в творческом процессе, мы всегда ищем оценку эксперта — человека, который мог бы это оценить. Не исключением является рисование и раскрашивание картин по номерам, которые в наши дни обретают всю большую популярность, благо их выбор сейчас предлагается очень широкий. По выгодным ценам купить картину по номерам космос можно в интернет-магазине yapicasso.com.ua.


Как правильно рисовать картины и раскрашивать их

Картины – это проявление творческих эмоций, мыслей, мировоззрения художника на холсте бумаги. Перед тем, как начать творческий процесс, нужно подготовить соответственно рабочую зону для рисования.

В основном, это должно быть хорошо освещенное место. Опытный мастер или только начинающий художник, должен иметь все необходимое для рисования картин: лист бумаги, краски, кисточки.

Советы по выбору красок и кисточек

Рисовать и раскрашивать картины лучше всего акриловыми красками. Их цветовая палитра очень яркая, и картина смотреться красочно и более насыщенно. Преимуществом этих красок есть то, что они быстро высыхают и долго хранятся.

Для начала рисования акриловыми красками, необходимо проверить саму консистенцию краски, размешать ее хорошенько. Затем мокнуть кисточку в краску и начать процесс раскрашивания.

Правила соблюдения хранения красок:

  • краски могут храниться около 4 месяцев;
  • после пользования ними, хорошо закрыть краски, чтобы воздух не попал в середину.

Кисточки, после рисования, необходимо хорошенько промыть и высушить при помощи салфеток. Постараться придать им изначальную форму. Никогда нельзя оставлять кисти мокрыми, тогда они размякнуть и для рисования будут непригодны.

Технология рисования картин по номерам

Советов про то, как правильно нарисовать картину по номерам много. Наиболее основными и практичными есть:

  • от фона композиции к центру. Обычно художники изображают на листке бумаги размытую часть композиции на заднем плане, а самое главное показывают впереди. Чтобы заинтересовать внимания зрителя. Также само и делаются картины по номерам;
  • опускаемся сверху вниз с левой стороны верхнего угла. Этот вариант более подходит для больших, объемных картин, которая рисуется на мольбертах по детальной схеме;
  • очень простой и несложный вариант – это начинать раскрашивать элементы пейзажа, ради которых и приобрели раскраску. Это доставляет невероятное удовольствие, вы сами выбираете, с чего начинать раскрашивать картину.

Несмотря на то, какой вы принцип раскрашивания и рисования картин для себя выберете, необходимо за помнить, что кончик кисточки нужно опускать в краску. Картина будет тогда смотреться красиво, аккуратно и без размытости. Если уже капля краски попала на поверхность листа, нужно быстро вытереть ее тряпочкой.

Совет! Завершив свою картину, нужно отойти от нее чуть подольше, это даст возможность оценить ее со стороны, понять все ли хорошо смотрится.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *